Может ли мировой суд вынести решение без присутствия ответчика?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Павлина Ивановна, если ответчик не является, то можно и без его присутствия принять решение.

С уважением.

Здравствуйте. Да.Может. Но если ВАс не уведомляли, пишите заявление на отмену судебного решения или приказа. Желаю удачи. В.

Не приглашали на судебное заседание ни письмом ни звонком.

Павлина Ивановна, вам придется пойти в мировой суд и написать заявление на отмену судебного приказа, заодно и ознакомитесь с доказательствами отправки вам извещения о судебном заседании, с заявлением взыскателя, увидети, что он хочет. Потом, если взыскатель обратится в федеральный суд в порядке искового производства, сможете представить возражения на иск.