Статус инвалида детства и его влияние на начисление пенсии

• г. Екатеринбург

В 3 года поставлен на учёт, а 5 лет дали инвалидность. Имеет ли он статус инвалид детства или просто инвалид? Есть ли разница в начислении пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Да ребёнок инвалид детства,

Почему в 18 лет ему присвоили 3 группу, а статус изменили? Правы ли врачи? Где и как можно этот статус инвалид. Детства

возобновить?

После 18 лет обязаны дать группу, все верно.

Почему в 18 лет ему присвоили 3 группу, а статус изменили? Правы ли врачи? Где и как можно этот статус инвалид. ДетстСТВА ВОСТАНОВИТЬ?

Его не возможно восстановить, у меня то же сын инвалид детства, теперь 3 группа.