Как решить вопрос с алиментами при наличии 4 детей на иждивении и супруге в декретном отпуске, получающей пенсию 10 тысяч рублей?

• г. Владивосток

Как поступить в этом деле. У меня на иждевении 4 детей и супруга в декретном отпуске. Мать подала на алементы на содержание ее.она получает пенсию в размере 10 тысяч руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подготавливаете мотивированное возражение на иск, где излагаете все свои доводы. Чтобы что то конкретнее сказать нужна более полная информация. Согласно ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Таким образом вам необходимо доказать факт того, что ваша мать не является нуждающейся.

Удачи.