Вопрос жителя - Как избежать лишения прав водителя, чей заработок является единственным доходом в семье с двумя детьми, учитывая, что жена находится в декретном отпуске и не получает зарплату?

• г. Москва

Можно ли избежать лишения прав если работа водителем является единственным доходом в семье с 2 детьми. Жена в декрета и декретный не получает.

Ответы на вопрос (1):

Если инкриминируемая статья УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания помимо лишения свободы, то это может стать смягчающим обстоятельством для суда и могут (но не факт) назначить иное наказание. Чем больше смягчающих обстоятельств - тем лучше.