Любовь
Любовь г. Санкт-Петербург 20.05.2019, 08:31

Можно ли получить оружие имея погашенную судимость по статье хранение оружия? Спасибо.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 20.05.2019, 08:37

Любовь, ссылка на ст. 13 ФЗ «Об оружии».

Общее правило такое: 1) если есть судимость (даже снятая и погашенная) за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, то оружие человеку уже не «светит», если конечно в будущем не изменят закон; 2) во всех остальных случаях реализация права на приобретение оружия зависит от тяжести преступления и формы вины. В некоторых случаях даже с наличием судимости можно получить лицензию.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 20.05.2019, 08:40

Если было просто хранение оружия (без убийств и прочего), то шансы есть, хотя, пятно того, что вы "привлекались" не отмоется, пока вам не исполнится 80.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение