Содержание жилья платим, но квартира в найме. Что я могу требовать с них.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

С кого с НИХ, уточните.

Если квартира муниципальная, то в поднайм (найм) вы её сдавать не имеете законного права. Если в собственности и сдаёте её, то в договоре прописывается, что обязан платить жилец. Содержание жилья, капитальный ремонт не входят в состав ЖКУ (вода, газ. свет, ТБО) и оплачивать их обязан собственник.