Назначенный судебный штраф не выплачен - как обратиться в суд о вынесении судебного приказа и есть ли необходимость в оплате госпошлины федеральному органу исполнительной власти?

• г. Мурманск

Суд назначил штраф юр.лицу в пользу адм. органа. Прошло больше 60 суток, юр.лицо не платит. Надо обратиться в этот же суд о вынесении судебного приказа, правильно? И надо ли платить госпошлину федеральному органу исполнительной власти?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно. Причем тут судебный приказ? Уже есть судебный акт, - это Постановление.

60 суток отсчитывается с момента вступления Постановления в законную силу. Значит всего 70 дней должно пройти. И Вам ничего делать не нужно.

Смотрите ст. 32.2 КоАП РФ

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Или вы имеете в виду ст. 20.25 коап.