Назначенный судебный штраф не выплачен - как обратиться в суд о вынесении судебного приказа и есть ли необходимость в оплате госпошлины федеральному органу исполнительной власти?

• г. Мурманск

Суд назначил штраф юр.лицу в пользу адм. органа. Прошло больше 60 суток, юр.лицо не платит. Надо обратиться в этот же суд о вынесении судебного приказа, правильно? И надо ли платить госпошлину федеральному органу исполнительной власти?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно. Причем тут судебный приказ? Уже есть судебный акт, - это Постановление.

60 суток отсчитывается с момента вступления Постановления в законную силу. Значит всего 70 дней должно пройти. И Вам ничего делать не нужно.

Смотрите ст. 32.2 КоАП РФ

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Или вы имеете в виду ст. 20.25 коап.

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

К должностному лицу органа исполнительной власти 15 апреля 2007 г.

обратились лица по вопросу удостоверения сделки (договора купли-продажи

квартиры).

Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную

сделку?

На сайте приставов написано: Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Правильно ли я понимаю, что могу обратиться к приставу и попросить рассрочку по исп. литсу? Можно ли не платить исп. сбор, если мне дадут рассрочку по исп. листу (моя семья относится к малообеспеченной категории) или это тоже надо решать с приставом?

Адм. орган вынес постановление и назначил штраф. Постановление было обжаловано в арбитражный суд. Арбитраж вынес решение о снижении размера штрафа. Вопрос: когда вступает в силу постановление адм. органа?

Помогите ответить на задание. Заранее благодарен.

К должностному лицу органа исполнительной власти 15 апреля 2007 г. обратились лица по вопросу удостоверения сделки (договора купли-продажи квартиры).

Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную сделку?

Пришло письмо из суда (без уведомления) о вынесении судебного приказа (банк русский стандарт). Сумма задолженности 27682,47 руб. по процентам 3689,31 руб, госпошлина - 570 руб. Как правильно мне поступить? Написать заявление и отменить этот приказ? Или если потом будет суд не заставят ли платить больше?

Муниципальный орган власти, дает задание федеральному органу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Может ли стороннее юридическое лицо оплатить судебно-психиатрическую экспертизу органу исполнительной власти, который ее назначил?

Если в средствах массовой информации привели несоответствующие действительности высказывания должностного лица органа власти, имеет ли право соответствующий орган власти обратиться в суд за защитой деловой репутации? Высказывание напрямую связано с осуществлением профессиональной деятельности должностного лица и функциями, которые реализует соответствующий орган власти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение