Выхожу на пенсию никак не могу определится с годами на справку о доходах

• г. Буйнакск

Выхожу на пенсию никак не могу определится с годами на справку о доходах, все говорят не главное высокая зарплата главное высокий коэффициент какой то.помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый вечер! Рекомендую Вам с документами обратиться к специалисту Пенсионного Фонда за полгода до достижения пенсионного возраста и определиться непосредственно с заработной платой и необходимыми справками (Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности).

Страховая часть формируется за счет страховых взносов, поступивших после 1 января 2002 года, а также путем преобразования в расчетный пенсионный капитал пенсионных прав, приобретенных Вами до 2002 года. В состав страховой части входит фиксированный базовый размер.

Средства страховой части Вашей будущей пенсии фиксируются на Вашем индивидуальном лицевом счете и ежегодно индексируются государством в соответствии с ростом средней заработной платы и ростом доходов ПФР в расчете на одного пенсионера, но не свыше роста доходов Пенсионного фонда. Физически эти деньги направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

15.07.2015 г выхожу на пенстю. Затребовали справку о зарплате за 5 лет. справку дали за 19985-1989 г там у нас зарплата была 130-140 рублей. Имею ли право взять справку за последние два года, т.к. здедь з/плата приличная. И на какой коэффицент я выйду по справки с архива.

Мне исполняется 50 лет в апреле. Оформляю льготную-северную пенсию.

Могу ли я выбрать сама период непрерывной работы (кажется 60 месяцев)? Могут ли это быть последние перед выходом на пенсию годы? И действительно ли выгоднее брать время, когда зарплата была наиболее высокая!? Знакомая сказала, что на размер пенсии больше влияет какой коэффициент был в это время, а не размер зарплаты... т.е. высокий коэффициент (который известен в ПФ) может дать более высовую пенсию даже если зарплата в этот период была не очень большая!? В ПФ мне сказали, что они сами берут какие-то определённые годы, установленные законом!? ,а не последние, которые я бы например выбрала... А про этот самый коэффициент они вообще умолчали, сделали вид что нет такого...

Обязан ли пенсионный фонд для начисления пенсии взять зарплату за пять лет с 1984 г., по 1989 г. если в этот период у меня была самая высокая зарплата и я предоставив справку о зарплате попросил об этом пенсионный фонд? Как я могу посчитать пенсию имея эту справку?

В мае 2008 выхожу на пенсию. Все советуют взять для начисления 2000-2001 год, так как по этим годам получается максимальный коэффициент. Но у меня были 5 лет, где была более высокая зарплата, чем в эти годы. Как Вы посоветуете, какие годы брать?

Может быть дадите ссылку, где есть ответ на мой вопрос.

С уважением.

Здавствуйте! При оформлении пенсии, я предоставила справку о зарпате, мне сказали, что в моей справке коэффициент 1.6, а это превышает коэффициент 1.2 РФ. И мне пенсию приравнили к общему коэффициенту 1.2 РФ.Я хотела бы знать, не нарушен ли здесь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗдравствуйтеВыхожу на пенсию в марте 2015. Предоставила справку о зарплате с 25.05.1986 по 1.02.1993 из них 2 года не работа. Предоставила свидетельство о рождении ребенка. Будут ли 2 года. На которые не начислялась зарплата. Рассчитываться коэффициент для зачисления пенсии.

Выхожу на пенсию в декабре 2015 года. Пенсию насчитали минимальную. Коофициэнт 1.2 потому что зарплата маленькая в СССр была у всех от 70 до 105 рублей. А как быть с отчислениями с 2007 года Когда зарплата была более высокой.

У меня такой вопрос: в июне выхожу на пенсию, сейчас собираю справки по зарплате, оказалось, за один из 5-ти лет, когда была высокая зарплата, лицевые счета сгорели, что делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение