Выхожу на пенсию никак не могу определится с годами на справку о доходах

• г. Буйнакск

Выхожу на пенсию никак не могу определится с годами на справку о доходах, все говорят не главное высокая зарплата главное высокий коэффициент какой то.помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый вечер! Рекомендую Вам с документами обратиться к специалисту Пенсионного Фонда за полгода до достижения пенсионного возраста и определиться непосредственно с заработной платой и необходимыми справками (Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности).

Страховая часть формируется за счет страховых взносов, поступивших после 1 января 2002 года, а также путем преобразования в расчетный пенсионный капитал пенсионных прав, приобретенных Вами до 2002 года. В состав страховой части входит фиксированный базовый размер.

Средства страховой части Вашей будущей пенсии фиксируются на Вашем индивидуальном лицевом счете и ежегодно индексируются государством в соответствии с ростом средней заработной платы и ростом доходов ПФР в расчете на одного пенсионера, но не свыше роста доходов Пенсионного фонда. Физически эти деньги направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Желаю удачи