9 июля 2014 г. взял займ микрофинансовой организации на 10 дней и ничего

9 июля 2014 г. взял займ микрофинансовой организации на 10 дней и ничего не оплатил 11 ноября 2016 г. ко мне пришло письмо с копией судебного приказа на сумму 15.000 руб. то есть те что я взял без процентов с меня взыскивали эти 15.000 руб. судебные приставы с 11 ноября 2016 г. по 11 июля 2018 Закончил платить их я 11 июля 2018 г. теперь микрофинансовая организация опять прислала мне копию судебного приказа от 28.11.2018 на проценты которые начислили они мне с 18 июля 2014 г. по 1 октября 2018 г. В размере 68 480 рублей, и неустойка 15000 р. законно ли это если они падали в суд на сумму основного долга 11 ноября 2016 г. проценты должны же остановиться до 11 ноября 2016 г. и могу ли я подать жалобу на рассмотрение пропуска исковой давности? С 09.07.2014 (дата когда я взял займ)-28.11.2018 (дата вынесение судебного приказа на проценты). Судебное решение по процентам я уже отменил они подали на меня в исковом порядке, суд будет 24, подскажите как оспорить тли хотяб снизить проценты.

номер вопроса №15792940
прочитан 6 раз

Срок исковой давности у ни не прошел и подавать возврат процентов и суммы основного долга они вправе в любом порядке. Единственное что могу Вам посоветовать это заявить ходатайство о снижении процентов и штрафов во порядке ст. 333 ГК РФ, так сумма указанная ими явно не соразмерна сумме основного долга.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Анатолий!

Ваш долг можно списать в полном объёме!

Необходимо подготовить мотивированное возражение на требования мфо.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X