Как получать пенсию в России для граждан Узбекистана - сроки и требования
₽ VIP

• г. Выборг

Моя свекровь гражданка Узбекистана. В сентябре 2011 вышла на пенсию. Скоро хочет приехать на ПМЖ в Россию. Скажите пожалуйста, через какое время она сможет получать пенсию здесь и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Сове пенсионное дело из Узбекистана надо забрать.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пенсии из ПФ РФ надо привезти свое полное пенсионное дело из Узбекистана .

Через какое время будет получать, решает ПФ России. после полной проверки этого дела и содержащихся в нем документов.

Чем недовольны?

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка - гражданка Узбекистана, 1924 года рождения. Собирается приехать на ПМЖ в Россию. Она участник трудового фронта.

Имеет ли она какие-нибудь льготы по получению гражданства? И через какое время она будет получать пенсию на территории России.

Моя родная сестра хочет получить гражданство РФ она гражданка Казахстана, действует ли сейчас упрощенная система и через какое время она сможет получить гражданство РФ,какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Узбекистана. Мы собираемся расписаться. Какие документы нужны ему для получения РВП и через какое время он сможет получить вид на жительство в России? Каков должен быть порядок действий?

, что для этого нужно сделать моей Девушке кроме того как прибыть в Россию? Как скоро она сможет получить Российское гражданство и какой пакет документов ей надо собрать в Узбекистане для этого (какие справки) ? Заранее Благодарю!

Моя дочь ухаживает за свекровью. В настоящее время она (свекровь) недееспособна. Скажите, может ли дочь оформить опеку, какие нужны для этого документы и нужно ли будет отчитываться перед органами опеки за каждый рубль пенсии свекрови? Спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста, если гражданка Украины (74 года), переедет на ПМЖ в Россию, сможет ли она получать пенсию в России, и какие документы нужно будет предоставить ПФ. Заранее благодарна.

Я гражданка России. Мой жених гражданин Узбекистана. Мы собираемся пожениться и жить в России. Сможет ли мой жених приехать в Россию и устроиться на работу? Какие нужно документы собрать, чтоб получить вид на жительство? Сможет ли он сразу оформить регистрацию на продолжительный срок (более чем на 3 месяца), или придется через каждые 3 месяца выезжать в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать (гражданка Узбекистана) родилась и выросла на Урале. Сейчас она хочет вернуться в Россию и получить российское гражданство. Подскажите, пожалуйста в какой срок она сможет получить его и какие документы ей необходимы.

И второй вопрос. Какие документы ей понадобятся для оформления пенсии? Нужна ли справка с места работы с указанием зарплаты за пять лет до 1991 года?

Спасибо.

У нас бабушка гражданка Узбекистана. Мы граждане России. Она хочет взять нашего ребёнка на несколько месяцев в Узбекистан. Какие для этого нужны документы?

Моя мать - гражданка Казахстана. Ей 55 лет. По законам Казахстана пенсионный возраст для женщин 58 лет. Она хочет переехать в Россию на ПМЖ и получить Российское гражданство. Вопросы:

1. Сможет ли она здесь получить пенсию, исходя из Российского пенсионного возраста и как она будет начисляться?

2. Нужно ли для получения ей пенсии в России сначала получить гражданство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение