Вопрос №15793155

Если уволилась с работы и встала на учет в центр занятости! Узнала что беременна 2 ребенком! Какие выплаты по беременности ждать, если на работу не выходить? До 12 недель в женск консульт если встать будут доплаты или это только работающим?

Ответы на вопрос:

Юрист #17556
Юрист г. Москва
20.05.2019, 10:59

Пособие по беременности и родам только работающим. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка можно будет получить в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Будут ли мне какие-то выплаты во время беременности и после, от центра занятости?

Если я встала на учёт в центр занятости и через несколько недель узнала, что беременна. Будут ли мне какие-то выплаты во время беременности и после, от центра занятости?

Юрист г. Ялта
11.07.2021, 06:53

Центр занятости будет платить только пособие по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Разные причины. Интересует такой вопрос: никаких выплат получать не буду?

Нахожусь в положении. 14 недель. На усет встала на 7 неделе. С работы уволилась до того как узнала что беременная (работала официально 3 месяца, потом уволилась, но вернули обратно. Еще на 3 месяца, но обещаных изменений не произошло). Встала на учет в службу занятости, предоставила справку о беременности. Работодатели не берут на работу. Разные причины. Интересует такой вопрос: никаких выплат получать не буду? Может ли муж получать у себя на работе выплаты, тк я безработная.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
19.03.2016, 16:25

Пособие по беременности и родам Вам не положено. Единовременное пособие при рождении ребенка оформите по месту работы супруга. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите, если Вас признают малоимущей. Либо Ваш супруг вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком и, соответственно, он будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом он вправе выйти на работу на неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
19.03.2016, 16:26

Безработная женщина имеет право на получение единовременного пособия по рождению ребенка и пособия по уходу до 1,5 лет.

Единовременное пособие одинаковое для всех, а вот пособие по уходу у Вас будет маленькое, лучше чтобы Ваш муж оформил его на работе. Чтобы получать и пособие и зарплату он может оформить на работе режим не полного рабочего времени, например на 1 час в день меньше положенного (ст. 256 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Или встать на учет в центр занятости но нужно ли им говорить что я беременна?

Я уволилась с работы, а через неделю узнала что беременна. Организация обязана меня восстановить по документам на работе? Или встать на учет в центр занятости но нужно ли им говорить что я беременна?

Юрист г. Волгоград
19.09.2014, 20:31

Вас уже не обязаны восстанавливать. Обращайтесь в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Что мне теперь делать и что вообще в данном случае будет?

Я недавно уволилась с работы и какое-то время не могла найти новую работу. Встала на учет в центр занятости. Пока ничего не предлагали. Но тут узнала, что беременна. Что мне теперь делать и что вообще в данном случае будет? Устраиваться на работу? И какие выплаты будут мне доступны? (декретные и тд)

Юрист г. Волгоград
26.10.2015, 12:43

Устраивайтесь на работу как можно быстрее чтоб получать выплаты связанные с беременностью и родами.

Вам помог ответ?ДаНет

Если смогу устроиться, то пособия будут минимальные, если не будет полных двух лет работы получается?

Я уволилась с работы, встала в центр занятости, недавно узнала, что беременна, получается, если не найду новую работу-не получу пособий или будет какая-то минималка? Если смогу устроиться, то пособия будут минимальные, если не будет полных двух лет работы получается? Есть юристы, которые обещают максимальные декретные, если отработать хотя бы неделю до больничного, это мошенничество или действительно есть какие то схемы?

Юрист г. Новокузнецк
13.11.2021, 14:59

Не верьте этим юристам-это просто мошенничество ст 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Выплаты положены? Если да, то какие суммы примерно?

Уволилась с работы. Встала в центр занятости. Через месяц узнала, что беременна. Скажите пожалуйста, мне какие то пособия, елиноврем. Выплаты положены? Если да, то какие суммы примерно?

Юрист г. Иркутск
17.05.2019, 16:50

Итоговый размер выплат зависит от объема заработка женщины с предшествующего места работы. В частности: первые три месяца пособие будет предоставляться в объеме 75% от заработка; дальнейшие четыре месяца будут оплачиваться, как 60% от заработной платы с последнего места трудоустройства; в случае если женщина еще не была трудоустроена или осуществляла трудовую деятельность более года назад, пособие по безработице будет предоставляться, исходя из минимальной заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли мне отказать, если нет, то какие справки нужны для этого от врача?

Я уволилась с работы и узнала что я беременна, хочу встать на учет в центр занятости, у меня 12 недель. Могут ли мне отказать, если нет, то какие справки нужны для этого от врача?

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 11:41

Справка от врача не нужна--нужна справка о з/п за последнее 3 месяца, ТК, диплом, ИНН, СНИЛС.

Вам помог ответ?ДаНет

И получу там что у них положено, то соц защита потом после рождения - выплаты будет делать?

Девушка, уволилась с работы и узнала что беременна. Срок 2 мес.

Если встать на учет в центр занятости. И получу там что у них положено, то соц защита потом после рождения - выплаты будет делать?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
20.06.2017, 18:00

Здравствуйте! После отпуска по беременности и родам, в течение которого пособие по безработице не выплачивается, Вы можете выбирать что получать далее: либо пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком. Получение двух пособий одновременно законом не предусмотрено. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Уволилась с работы сама, когда уже была беременна, но не знала этого.

Я беременная, срок 13 недель. Уволилась с работы сама, когда уже была беременна, но не знала этого. Прошло почти 3 месяца, работу так и не нашла. Муж работает. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать. Надевно встала на учет в службу занятости.

Адвокат г. Москва
10.04.2014, 11:41

Пособие по беременности и родам вам не положено. Вам будет положено минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также единовременное пособие при рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Уволилась почти месяц наза по собственному желанию. Сейчас узнала, что беременна. Что делать, чтоб получить декретные? Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
05.05.2022, 15:45

Центр занятости не выплачивает выплат по беременности и родам. Ищите работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение