Кто выплачивает пособия до 1,5 лет, если компании обанкротилась во время начислении пособия?

• г. Москва

Кто выплачивает пособия до 1,5 лет, если компании обанкротилась во время вначислений пособия?

Ответы на вопрос (1):

В случае если "мамочка" потеряла работу в связи с ликвидацией предприятия, выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляет Фонд социального страхования. Вам необходимо будет обратиться с заявлением в территориальное отделение ФСС для начисления и выплаты полагающегося пособия. Всего хорошего.