Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Расторжение дкп с автосалоном

Хочу расторгнуть дкп с автосалоном. Причины: подсунули битую машину, вмятины обнаружили спустя четыре дня когда мыли машину и ещё, машина просто тупит. В авто мастерской говорят что нужно менять полностью инжектор.

вопрос №15793646

Если продавец откажется, обращайтесь с иском в суд.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X