Женщина, работавшая неофициально, вернула похищенную косметику, но сталкивается с угрозами уголовного преследования.

• г. Томск

Работала неофициально, на камере зафиксировали кражу косметики пр. По мирному договору я вернула по сумме на 10000 обвиняют ещё в большем количестве и угражают уголовкой.

Ответы на вопрос (1):

Когда ущерб возмещали нужно было расписку, либо иной документ подтверждающий возмещения ущерба с работодателя взять. По большому счету, в такой ситуации лучше всего мирно договориться с руководством, со стороны которого так же имелось в нарушение в том плане, что вы работали неофициально, а законом это запрещено, штраф для работодателя до 50000 рублей. Для вас за кражу в зависимости от суммы, может уголовная ответственность наступить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует. У меня такая ситуация. Работала администратором в развлекательном учреждении, со мной в смене работал кассир и продавал билеты но не проведенные по программе 1 с а просто расспечатанные. Кассовый аппарат стоял черный и вместо 100000-150000 по кассе пробивалось всего 5000-10000 р. При увольнении мне отказали выплатить зарплату за полгода и еще и угрожают если попытаюсь в суд подать то они меня обвинят в краже. Подскажите можно ли доказать кражу. Заранее спасибо.

Почему меня участковый обвиняет в краже косметики из магазина, якобы видели меня на камере, и собирается составить протокол, что мне делать.

Добрый вечер! Меня обвиняют в краже денег, которой я не совершала.: (Я была у человека дома, который меня обвиняет две недели тому. Камера у подьезда зафиксировала мой приход к нему. А он подал заявление в милицию только сегодня.

В магазине где я работала обвиняют в краже, якобы изза того что в личные вещи я в свою смену положила очки, которые после смены хотела купить, по окончанию смены в магазине где я работала меня встречает человек, я подхожу с ним поздороваться, меня зовёт администратор, досматривает сумку видит очки и обвиняет в краже, но кражи не было, так как я была на территории магазина, так же меня позвали на ревизию и вешают на меня всю недостачу. Угрожают уголовной ответственностью. Как быть?

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже ноутбука, которого я не совершал, угрожают и требуют, чтобы я его вернул... В момент кражи я находился на рабочем месте, есть свидетели...

Меня обвиняют в краже по результатам ревизии в магазине. Работала неофициально с напарницей. Заставили написать расписку о возврате денежных средств, но на имя руководителя, как личный долг. После чего я там больше не работала. Долг отдать нет возможности. Таккак еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Теперь он обвиняет меня в краже, написал заявление в полицию. Что делать? Как себя вести на встрече с участковым?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности когда обьвиняют в краже на работе на камере не видно самого факта кражи как что то берем кладем в сумку и выносим от туда а только лишь что подходил туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение