Женщина, работавшая неофициально, вернула похищенную косметику, но сталкивается с угрозами уголовного преследования.

• г. Томск

Работала неофициально, на камере зафиксировали кражу косметики пр. По мирному договору я вернула по сумме на 10000 обвиняют ещё в большем количестве и угражают уголовкой.

Ответы на вопрос (1):

Когда ущерб возмещали нужно было расписку, либо иной документ подтверждающий возмещения ущерба с работодателя взять. По большому счету, в такой ситуации лучше всего мирно договориться с руководством, со стороны которого так же имелось в нарушение в том плане, что вы работали неофициально, а законом это запрещено, штраф для работодателя до 50000 рублей. Для вас за кражу в зависимости от суммы, может уголовная ответственность наступить.