Распределение наследства в приватизированной квартире - мачеха подарила 1/2 долю дочери, мне оставили 1/6 - законно или нет?

• г. Мегион

Мачеха подарила 1\2 долю в приватизированной квартире своей дочери после умершего моего отца.. я родная дочь и мне оставили 1\6...законно или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно - почему нет? Вы с ней (видимо) унаследовали долю умершего, как наследники первой очереди + ее супружеская доля и пр.