Отсутствие подписанного договора при увольнении - Как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Взяли на новую работу, дали договор и приказ, что бы ознакомилась и подписала. Поработала там четь больше месяца, не понравились условия. В итоге ушла. Договор так и не подписала отдала пустой. Рассчитывать до конца отказались, но в трудовой запись сделали о принятии и увольнении. На каком основании не понятно? Что с этим делать? Можно как то им отыграть? Этой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Основание увольнения указано в записи в трудовой книжке. Если Вы не согласны с основанием увольнения, Вы имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда и/или в суд, в прокуратуру.