Спор о разделе супружеской машины - Как поделить ее пополам, учитывая собственные вложения и увеличение рыночной стоимости?

• г. Ульяновск

Мы купили машину в браке. Деньги на машину получили от продажи ее машины, которой я сделал ремонт, сняли с ее кредитной карты и добавили собственные. Оформили на жену. Сейчас она подала на раздел этой машины. Считает, что машина на 81% ее. а мне она должна только 19% от рыночной стоимости этой машины. Плюс пополам гасим остаток долга по кредитной карте. За 3 года владения машиной, я осуществлял ее ремонт, тюнинг. За счет чего рыночная стоимость машины возросла. Как нам поделить машину пополам? Она опирается на п.3 ст.39 СК РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В соответствии с положениями СК РФ, суд при разделе имущества исходит из равенства долей. При наличии доказанных обстоятельств, суд может отступить от указанного правила.

То есть ваша супруга в суде доказывает принадлежность денежной стоимости а/м в размере 81% ей, а вы должны доказать обратное. Предоставив чеки на работы и материалы по ремонту авто, подтверждение рыночной стоимости до ремонта и после и пр.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

А если чеки не сохранились? Есть только фотофиксация ремонта.