Как узнать, выплатила ли страховая компания пострадавшему и сколько, чтобы избежать дублирования выплат

• г. Горно-Алтайск

Было ДТП потерпевший требует денег у меня, а как мне узнать ему страховая компания выплатила и сколько выплатили, а то я ему деньги отдам а он ещё со своей компании деньги получил?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письмо в страховую компанию, либо напишите письмо потерпевшему, и укажите что вы готовы возместить вред, только после того как вам он предоставит документы о том что потерпевший обращался в страховую компанию. Что не ясно пишите.

Добрый день.

Вы можете выяснить это, обратившись в свою страховую, либо затребовать (письменно) у потерпевшего обоснования и расчета требуемой суммы, указав при этом, что не отказываетесь выплатить сумму ущерба, но при условии предоставления доказательств отсутствия выплат со страховой.