Возможно ли сфотографировать контрольную работу своего ребенка в лицее и как поступить, если директор запретил?

• г. Калининград

Имею ли я право сфотографировать контрольную работу своего ребенка. Поступала в 5 класс в лицей. Работу посмотрела, не согласна с оценкой. Сыотографировать директор запретил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку автором контрольной работы является Ваш ребенок, то и он и Вы имеете право делать копии с этой работы.

Запрет директора говорит лишь о его некомпетентности в этом вопросе. Или о страхе, если Вы будете жаловаться на оценку.