Какие документы нужны для снятия с регистрации при продаже квартиры - рекомендации.
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Какие документы нужны чтобы сняться с регистрации по адресу в РФ мне (отцу) и несовершеннолетнему сыну в связи с продажей квартиры?

Сын с супругой проживает за границей. Я тоже. И у меня и у сына есть есть регистрация в России. У меня на руках паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо с паспортом явиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта. Подать заявление необходимо лично.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать паспорт и заявление о снятии с регистрации согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) в связи с выездом за пределы территории РФ. Нужна личная явка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий!

Потребуется:

- заявление,

- паспорта или свидетельство о рождении (если паспорт сын не получал),

- листок убытия.

Пошлина не платится.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", ст. 3

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Одновременно с Госуслугами продолжает функционировать Многофункциональный центр, через который также можно оформить множество процедур, в том числе и выписаться или прописаться в квартире. При этом являться туда лично не обязательно, поскольку заявление можно направить почтовым отправлением или передать через доверенное лицо. За вопросы регистрационного учёта граждан на территории Российской Федерации в Многофункциональном центре отвечает соответствующий миграционный отдел

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, регламентирует эту процедуру Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", согласно его положениям 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Т.е. требуется либо лично подать заявление о снятии с регистрации, либо встать на регистрационный учет по другому месту жительства, тогда Вас снимут с регистрации дистанционно, но поскольку вы находитесь за пределами РФ такой вариант не пройдет. Если у Вас нет возможности приехать, возможен вариант снятия Вас с регистрации в судебном порядке. Для этого после регистрации перехода права собственности на квартиру в Росреестре к новому владельцу ему требуется подать в суд исковое заявление о признании вас утратившими право пользования и получив судебное решение при предоставлении его в паспортный стол Вас снимут с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если приезд в РФ затруднителен или не возможен и рпродаете квартиру, то проще всего без Вашего участие это снятие вас вс рег. учета в судеюном порядке новым собственником. Которому вышлите свое нотариально завереннное согласие о том, что не возражаете, что бы Вас сняли с рег. учета в судебном порядке после продажи квартиры, а новый собственник с исковым заявлением в суд, ст.209 ГК РФ,ст.131-132 ГПК РФ.

А так без личного присутствия не снимут.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 снятие граждан с регистрационного учета возможно только путем личной явки в соответствующий миграционный отдел по месту такой регистрации. Дистанционно или по доверенности это сделать невозможно. Поэтому всем троим необходимо найти время, приехать в страну и обратиться с заявлением в миграционный отдел о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Вам, как законный представитель несовершеннолетнего, нужно обратиться в миграционную службу с заявлением о снятии Вас и ребенка с регистрационного учета. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении моего сына записали как Артем мне бы хотелось чтобы было Артём, на моего сына оформлена квартира есть свидетельство о регистрации где указано свидетельство о рождении и тоже написано Артем, в случае замены свидетельства о рождении нужно ли менять свидетельство о регистрации права на квартиру?

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

Женат, есть сын. У меня регистрация по адресу моей матери, у жены и сына - по адресу её родителей. Живём с моей матерью. Во дворе дома находится хорошая школа, относящаяся к адресу моей регистрации. Хотим сына отдать туда. Школа по регистрации сына (и жены) - в другом районе. Можно ли ребенку сделать временную регистрацию со мной без временной регистрации супруги по этому же адресу?

Какие документы нужны чтобы сделать несовершеннолетнему ребенку временную регистрацию в СПб. Прописана дочь со мной в Удмуртии г.Воткинск (Россия). У меня временная регистрация в СПб в квартире сестры. Сейчас появилась необходимость в регистрации ребенка. Должен ли присутствовать собственник? Или предоставить какие либо документы на квартиру. Сколько по времени она делается. Забирут ли мой паспорт на какое-то время?

Мать пенсионного возраста (74 г.), гражданка Украины переезжает в Россию к своему сыну гражданину РФ. Согласно закону она имеет право на упрощённый порядок оформления РВП. У сына нет постоянной регистрации, только временная. Вопрос: можно ли сыну подавать для матери документы на РВП, имея только временную регистрацию? И должна ли она быть оформлена в будущем по тому же адресу, что и сын или допустимо другое место? Обязательна ли постоянная регистрация для сына или временной достаточно для того, чтобы подать документы?

Мать сыну (Сын уже давно взрослый) оформляет дарственную на квартиру. Сделка оформляется наториально. Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении сына? Какие документы вообще нужно предоставить?

Моя двоюродная сестра (у которой нет ни мужа, ни детей) через договор дарения перевела свою квартиру на моего старшего несовершеннолетнего сына. Договор дарения, который я подписывала как представитель сына, прошел госрегистрацию, сведения внесены в Росреестр и мной получено свидетельство на право собственности на квартиру на сына. В настоящее время у меня возникла необходимость временной регистрации на полгода (я купила квартиру в строящемся доме - он ещё не сдан, старую квартиру продала и выписалась, но мне нужна регистрация, чтобы мне не отменили пособия на ребенка до 1,5 лет на младшего сына). У меня вопрос - могу ли я оформить временную регистрацию в квартире, которая принадлежит моему несовершеннолетнему сыну? Спасибо всем, кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Хочу усыновить собственного сына. Сыну 17 лет. Сын проживает в Луганске. С его матерью брак не зарегистрирован. На момент рождения в свидетельстве о рождении, в графе отец указана фамилия матери. Есть подтверждающий документ (Витяг) о том, что отец записан со слов матери. В данный момент сын учиться в Краснодарском колледже. Куда мне обращаться и какие документы нужны для усыновления? Заранее спасибо.

Сыну дала машину поездить, у сына на руках свидетельство о регистрации тс и страховка. Паспорт ТС у меня на руках, машина зарегестрирована на меня. Может ли сын машину без меня продать или заложить в ломбард, или может ли суд ее арестовать у сына за неуплату его долгов, как мне вернуть машину? Сын ее не отдает мне.

Моему сыну в августе исполниться 14 лет. У меня постоянная регистрация в общежитии в Новосибирске (я мама) У нас здесь в Кемеровской области есть квартира долевая на четверых (Я и три сына). В квартире у нас у всех временная регистрация. При получении паспорта может ли сын прописаться в квартире и какие нужны документы. У нас есть решение суда что мы фактически проживаем в Кемеровской области где и квартира? Вопрос не о моей регистрации а о том что, может ли сын не зависимо от меня прописаться в квартире на своей собственности при получении первого паспорта (ведь он еще несовершеннолетний)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение