Находясь в отпуске по уходу за ребенком, женщина вышла на работу на 0,8 ставки через 4 мес. после отпуска по беременности и родам.

До трех лет находилась в отпуске по уходу за ребенком и работала 2,6 года. За этот период в основном отпуске не была, хотя имела право, потому что работала на 0,8. Как быть с неотгулинными отпусками?

вопрос №15794442
прочитан 5 раз

В соответствии с трудовым законодательством, денежная компенсация за неиспользованный отпуск возможна только при увольнении.

Трудовой кодекс РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация ЗА ВСЕ неиспользованные отпуска.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X