Неполный брак и права отца - возможность забрать ребенка в летний отпуск при отсутствии официального трудоустройства

• г. Пыть-Ях

В решении суда написано, за месяц до отпуска предупредить мать, по обоюдному согласию... А если я работаю не официально, что сына забрать хочу в июле, просил с начала года. А сейчас узнаю, что мать с 1 июля увозит ребенка сама, далеко. Приставы говорят, договаривайтесь, мать ни в какую, все делает умышленно. Неужели я не имею права по закону забирать ребенка в летнее время?

Ответы на вопрос (2):

Предупредите письменно за месяц и забирайте, раз так в решении суда написано.

Юрий Валерьевич, приставы, говорят-не работаешь официально, о каком отпуске речь? Обоюдно должны решать говорят, но то не возможно с такой матерью. Есть закон на который я могу сослаться?