Возможность более сурового наказания для насильников при правильной процедуре развода и фиксации домашнего насилия

• г. Москва

Сейчас за домашнее насилие полагается только штраф. А если зафиксировать побои, развестись, и уже по факту развода написать заявление, можно ли рассчитывать на более суровое наказание для тирана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, конечно, ведь побои имели место в браке. Но фиксировать побои, разводиться и обращаться в полицию все же надо. Все юристы знают, что главное -- не суровость наказания. А неотвратимость ответственности.

Если жертва домашнего насилия, как минимум, обратится в полицию, действия лица, избивающего близких, станут публично известны. Это уже своего рода наказание, так как в большинстве случаев такие люди очень боятся огласки и хотят выглядеть хорошо в глазах других.

Помимо этого, в некоторых спорах, связанных с расторжением брака, (например, спорах о детях) доказанные факты домашнего насилия имеют значение.

Спросить
Пожаловаться

Пишу вам причина развода частые побои, домашенее насилие.

Детей нет, совеместного имущества нет.

Маю дочь избил парень сняли побои и на писали в милиции заявление о побоях. Малое что ему будет штраф и исправительные рабаты. Что модна сделать чтоб наказание было более суровое?

Я написала заявление на развод. Есть двое детей. Причина развода: домашнее насилие над женой при детях. Я хочу развестись на первом же заседании. Как убедить судью не давать время на примирение.

Куда можно обратиться снять побои? Домашнее насилие. Город тольятти.

Суд назначит только штраф или возможно более суровое наказание? Посоветуйте что я могу еще сделать в такой ситуаци?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, стоит ли подавать жалобу в суд о замене наказания. Суд назначил по уголовному делу 340 ч обязательных работ, можно ли подать жалобу о замене наказания в виде штрафа? Или суд расмотрев жалобу назначит более суровое наказание?

Вчера мне были нанесены побои молодым человеком. Заявление написано, но участковый утверждает что ему грозит только штраф. Можно ли добиться более серьёзного наказания.

К Вашей заметке Домашнее насилие-тиран в семье интересуюсь, какие законы поменялись?... слышала, что выписать даже при таких обстоятельствах сейчас не возможно. Какие законы поменялись?... получается, что это устаревшая заметка?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение