Какие права имеют коллекторы и сотрудники банка после решения суда о взыскании задолженности?

• г. Иваново

У меня есть кредитная карта по которой имеется просроченная задолженность,30 января 2018 года ПАО Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолжности по кредитной карте (неустойка, просроченные проценты, просроченный основной долг и расходы госпошлины). Я получила решение суда о взыскании с меня задолженности и в срок его обжаловала. Суд вынес решение определение об отмене судебного приказа. Но до сих пор мне продолжаю названивать коллекторы и сотрудники банка и требуют погасить задолженность. Пожалуйста подскажите имеют ли они право после решения суда мне названивать и получается есть ли после решения суда у меня задолженность или банк должен повторно на меня в суд подать? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

После отмены судебного приказа они вправе обратится в суд с исковым заявлением, при этом звонки их законны, если только Вы не подали им заявление об отказе от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Имеет ли право банк (в частности Сбербанк) после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредитной карте, списывать деньги с дебетовой карты в погашение задолженности, включая госпошлину, которую взыскивали по судебному приказу. В отчете по кредитной карте сумма госпошлины списанная, внесена в строку уплаченные комиссии, неустойка.

Гражданин заключил с ОАО Сбербанк России кредитный договор на сумму 250000 рублей на срок с 22.11.2013 года по 22.11.2017 год с уплатой за пользование кредитными ресурсами 16,5% годовых. Он платил кредит вовремя по 22.12.2014, а затем из-за маленькой зарплаты не стал оплачивать кредит. В январе 2016 года этому гражданину пришло определение с суда о назначении судебного заседания на 15 февраля 2016 году. Банк требует оплатить весь просроченный долг до 2017 года, просроченные проценты, неустойку за просроченный основной долг, неустойка за просроченные проценты. Подскажите пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы уменьшить долг.

У меня имеется кредитная карта банка Тикькофф. В 2015 году в связи с ухудшением материального положения у меня ни стало возможности вносить ежемесячные платежи. В 2016 году был вынесен судебный приказ, который в последствии был отменен. Сейчас банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по основному долгу, просроченных процентов, оплаты госпошлины за судебный приказ, и госпошлины за иск о взыскании задолженности. Вопрос такой: должен ли я оплачивать госпошлину за судебный приказ, который был отменен. Могу ли я подать иск о возврате уплаченной страховой суммы которая начислялась ежемесячно?

Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменен судебным определением. Продолжают звонить из банка и требуют выплатить выдуманную ими задолженность, поясняя что отмена судебного приказа не отменяет долг. Как наказать банк и правы ли они?

На сколько я смогу снизить сумму задолжности через суд? если сбербанк хочет взыскать сумму в размере 285 т.р. из них неустойка по просроченным процентам 14 т., срочные проценты на просроченный основной долг 4795, неустойка за просроченный основной долг 21669, просроченные проценты 27999, просроченый основной долг 216 тр. и возможно ли снизить этот долг.

Вопрос следующий, у меня был просроченный кредит в Сбербанке, решение суда вступило в законную силу 08.12.2017. Я должен был оплатить н-ную сумму банку. Оплачивал через приставов. Сбербанк захотел теперь списать с меня задолженность по процентам на просроченный основной долг, начисленная с момента подачи иска в суд до вступления решения суда в законную силу. До какого числа они могут (Сбербанк) подать на меня в суд по этой задолженности. Когда истекает исковой срок, три года уже прошло с 08.12.2017 года. Сбербанк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности 4 февраля. Я недавно отменил судебный приказ через судебный участок, в который подавал Сбербанк. Может Сбербанк подать в суд (исполнительное производство) или уже просрочена исковая давность (три года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опрос №18925519

08.04.2014 года брал кредит в Сбербанке на сумму 332000. В 2016 не смог платить. Банк подал в суд, в декабре 2019 года суд назначил сумму 374000 рублей: гос пошлина, неустойки, просроченная задолженность по процентам (присуждённая), просроченная ссудная задолженность (присуждённая). Из материалов дела следует РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР! Все оплатил по исполнительному производству, но взял выписку из банка и вижу что имеется долг: проценты за просроченный кредит 112 учтённые на балансе 94000; просроченные проценты за просроченный кредит 112 на балансе 154500 рублей. Дата окончания кредитного договора 08.04.2021 года. Вопрос - почему банк продолжал начислять проценты если договор РАСТОРГНУТ? Я все таки должник? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если банк просит в исковом заявлении взыскать с заемщика просроченный основной долг, просроченные проценты, неустойку по просроченному основному долгу и просроченным процентам, а также просит банк расторгнуть договор с заемщиком, то после вступления решения суда в законную силу кредитный договор считается расторгнутым? До обращения в суд банк направил предупреждение о расторжении кредитного договора. Имеет ли в таком случае банк начислять проценты по кредиту после решения суда?

Был кредит в ПАО «Татфондбанк» на 117.000 тыс. с 2013 года, платили своевременно, но потом появились финансовые трудности и вслед за этим ещё и отзыв лицензии банка. Перестали платить, была тишина со стороны банка. Но сейчас в 2019 году АВС, как конкурсный управляющий банка подали в суд о взыскании задолженности. Предъявили требование вернуть задолженность в размере:

238.000 тыс.

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

941-проценты по просроченной задолженности

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

138.600-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

Ещё и требуют оплатить госпошлину в размере 5.585 руб.

В июле 03.07.19 состоялось заседание суда, представителя исца не было, ответчик (мы) тоже не пришли.

Итог: суд вынес решение взыскать сумму в размере 139.000 тыс. из которых:

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

941-проценты по просроченной задолженности

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

40.000-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

И госпошлина в размере 5.585 руб.

Вопрос! Как отменить решение суда, чтобы отменить все, кроме 86.000 просроченного долга? И как в дальнейшем распределить долг в рассрочку например по 1.000 в месяц?

Или возможно каким то образом совсем отменить решение суда и вообще ничего не возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение