Как подать заявление на снижение алиментов на первую дочь, учитывая обязательства по оплате кредитов и наличие алиментов на второго ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Как правильно подать заявление на взыскание алиментов, в случае, если отец ребёнка уже выплачивает алименты на первую дочь. В браке мы не состоим, но проживаем совместно. Я нахожусь в декретном отпуске и также имею несовершеннолетнюю дочь от первого брака, на которую получаю алименты в размере 16.5 % от дохода бывшего супруга. Гражданский муж от помощи ребёнку не уклоняется, однако денежных средств не хватает, так как помимо алиментов на первую дочь у него имеются обязательства по оплате кредитов, которые также удерживаются из его заработной платы. Как оформить заявление на снижение алиментов на содержание первого ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как оформить? Это все делается путем подачи соотв. Искового заявления - в исковом порядке.