Как подать заявление на снижение алиментов на первую дочь, учитывая обязательства по оплате кредитов и наличие алиментов на второго ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Как правильно подать заявление на взыскание алиментов, в случае, если отец ребёнка уже выплачивает алименты на первую дочь. В браке мы не состоим, но проживаем совместно. Я нахожусь в декретном отпуске и также имею несовершеннолетнюю дочь от первого брака, на которую получаю алименты в размере 16.5 % от дохода бывшего супруга. Гражданский муж от помощи ребёнку не уклоняется, однако денежных средств не хватает, так как помимо алиментов на первую дочь у него имеются обязательства по оплате кредитов, которые также удерживаются из его заработной платы. Как оформить заявление на снижение алиментов на содержание первого ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как оформить? Это все делается путем подачи соотв. Искового заявления - в исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

С мужем в браке родился ребенок.

Муж исполняет алиментные обязательства в размере 1/4 части заработной платы по отношению к ребенку от первого брака. Чтобы уменьшить его алиментные обязательства на содержание первого ребенка, для начала мне необходимо подать исковое заявление на алименты, где ответчиком будет супруг. Какую причину взыскания алиментов в размере 1/6 части заработной платы указать в заявлении?

Заранее спасибо.

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Мы состоим в браке и проживаем совместно. Но с него удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка от первого гражданского брака, в размере 1/4 заработной платы. У нас с ним есть совместный ребёнок. Я хочу подать на алименты на своего мужа на содержание нашего ребёнка или как то снизить размер алиментов на содержание того ребёнка. Так как заработная плата у него небольшая и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нам не хватает на проживание.

Здрвствуйте. Я нахожусь в браке. Общему ребенку будет 1 годик. От первого брака у мужа 4 - летняя дочь, по суду выплачивает алименты. Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка, и себя, так как нахожусь в декретном отпуске? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Я второй раз замужем. В данный момент в декретном отпуске с ребёнком от второго брака. От первого мужа получаю алименты на содержание общего ребёнка. бывший супруг тоже вторично женился. Его нынешняя жена находится в декретном отпуске. Он подал на меня в суд на уменьшение части алиментов на нашего общего ребенка от первого брака. Имею ли я право подать встречное заявление на бывшего супруга о взыскании с него алиментов на содержание себя, так как я нахожусь в декрете и не имею возможности работать и содержать ребенка от первого брака. Если имею такое право то напишите на какие статьи семейного кодекса я могу опираться? Спасибо.

Нахожусь в законном браке, муж имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, выплачивает алименты в размере 50% от заработной платы (25% - алименты и 25% - долг по алиментам, которые взыскала бывшая жена за годы прожитые совместно). Имеет ли она право взыскать алименты за совместно прожитые годы, если есть заявление об отказе от алиментов? Сейчас состоя в законном браке родилась дочь (2 месяца), в связи с очень тяжелой беременностью пришлось взять кредит на вынашивание беременности, который сейчас выплачиваем, подали в суд на снижение алиментов и получили отказ! Что делать дальше? Возможно ли снижение алиментов и онулирование долга по алиментам за совместно прожитые годы с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, имею годовалого ребенка на содержании и нахожусь в положении, супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака... Могу ли я подать исковое заявление на алименты, и какой процент с заработной платы мужа буду получать?

Не могли бы вы подсказать как правильно написать заявление, о подаче алиментов на супруга с которым состоим в браке, если супруг уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака?

Нахожусь в браке, имею 3-х месячного ребенка на содержании, супруг выплачивает алименты 2 детям и бывшей супруге от первого брака... Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя и на ребенка, и какой процент с заработной платы мужа... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение