Жена требует от меня однокомнатною квартиру, но мы живем у родитилей.

• г. Пермь

Я гражданин Таджикистана. Женат в своем родине. Хочу развестись. Жена требует от меня однокомнатною квартиру, но мы живем у родитилей. Но моем собственности нечего нету. Да еще у нас 4 дочери. Она сможет получить от меня квартиру? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Рустам!

Четверо детей - сам подари ей квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если нет совместно нажитого имущества, то она требовать что-либо с вас не вправе. При условии, что вы разводитесь в России. Если в Таджикистане, то лучше консультироваться у местных юристов

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет квартиры как вы ее можете предоставить, вы только можете платить алименты. Если бы у вас была квартира приобретенная во время брака то тогда она могла бы на нее претендовать, а так если нет то нет. Хотя какое ваше законодательство в вашей республике я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, хочет получить развод от первой жены, она не дает его, можно ли развестись в одностороннем порядке в России. Жена его гражданка Таджикистана, проживает на родине.

Я гражданин Таджикистана и жена тоже. Данное время мы живём в России. Скажите пожалуйста я смогу развести с ней в России и без въезда на родину? Она согласна со мной развестись и нет никаких претензий у неё. Заранее спасибо огромное за советы.

Здравствуйте! У моей жены\75 лет\ имеется в собственности однокомнатная квартира. Если она оформит дарственную на квартиру своей дочери-какой налог жена должна будет заплатить? Заранее благодарю Вас за ответ.

У меня два вопроса. У меня двое детей и жена беременна третьим. Живем в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована и оформлена на жену и дочь. Можем ли мы продать или обменять квартиру без согласия дочки так как она не совершеннолетняя. И еще у нас много кредитов, жена боится потерять квартиру и хочет формально развестись. Что положено матери одиночке по закону.

Я гражданин Узбекистана хочу развестись со своей женой с которой не живем совместно более 2 лет. Имеется 2-хкомнатная квартира купленная в браке в 2007 г, которая была куплена в день продажи квартиры полученной в наследство от моей матери. Но полученная в наследство квартира была пополам с сестренкой, сестренка устно отказалась от своей доли в мою пользу. Квартиру купил на свое имя за ту же стоимость за которую продал полученную в наследство. Теперь жена претендует на раздел имущества, при этом она проживает в однокомнатной квартире, которая куплена также в браке. Какие у меня шансы отстоять свою квартиру? Заранее спасибо.

Мой братик гражданин РФ а его жена гражданка Таджикистана. Они заключили брак в Таджикистане. Хотят обоюдно развестить, детей нет. Можно ли развестись в РФ если его жена вТаджикистане?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которая куплена моей матерью или нет?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет?

С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение