Жена требует от меня однокомнатною квартиру, но мы живем у родитилей.

• г. Пермь

Я гражданин Таджикистана. Женат в своем родине. Хочу развестись. Жена требует от меня однокомнатною квартиру, но мы живем у родитилей. Но моем собственности нечего нету. Да еще у нас 4 дочери. Она сможет получить от меня квартиру? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Рустам!

Четверо детей - сам подари ей квартиру.

Если нет совместно нажитого имущества, то она требовать что-либо с вас не вправе. При условии, что вы разводитесь в России. Если в Таджикистане, то лучше консультироваться у местных юристов

Если у вас нет квартиры как вы ее можете предоставить, вы только можете платить алименты. Если бы у вас была квартира приобретенная во время брака то тогда она могла бы на нее претендовать, а так если нет то нет. Хотя какое ваше законодательство в вашей республике я не знаю.