Можем ли мы расчитывать на получение каких либо пособий?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, меня интересует вопрос о выплате дородовых и послеродовых пособий. Я учусь в университете на заочной форме, с 27 апреля по 13 сентября работала по срочному трудовому договору, потом больше не работала, на учет в женскую консультацию встала на 10-11 неделе, сейчас у меня 33 недели беременности. Муж работает в строительной организации, его зарплата составляет около 7200 руб., и это является нашим единственным доходом. Можем ли мы расчитывать на получение каких либо пособий? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное детское пособие до 16 лет - в УСЗН по месту жительства,

и муж получит единовременное пособие при рождении ребенка на своей работе