Можем ли мы расчитывать на получение каких либо пособий?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, меня интересует вопрос о выплате дородовых и послеродовых пособий. Я учусь в университете на заочной форме, с 27 апреля по 13 сентября работала по срочному трудовому договору, потом больше не работала, на учет в женскую консультацию встала на 10-11 неделе, сейчас у меня 33 недели беременности. Муж работает в строительной организации, его зарплата составляет около 7200 руб., и это является нашим единственным доходом. Можем ли мы расчитывать на получение каких либо пособий? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное детское пособие до 16 лет - в УСЗН по месту жительства,

и муж получит единовременное пособие при рождении ребенка на своей работе

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, не могу ни как понять, могу ли я претендовать на эти пособия при следующих условиях: 1)я работала с 27 апреля по 13 сентября по срочному трудовому договору; 2)встала на учет в женскую консультацию на 10-11 неделе; 3)учусь в университете на 3 курсе заочного отделения; 4)сейчас у меня 35 неделя беременности; 5)ни каких пособий не получаю... Кто-то говорит, что конечно могу, а кто-то наоборот.

Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты, если я устроена на работу в середине декабря 2014 года, а до этого год не работала. Сейчас беременность 19 недель.., а встала на учет в женскую консультацию только в 16 недель.

У меня такой вопрос мне 18 лет, я на седьмом месяце беремености (на учет в женскую консультацию встала до 12 недель). я не работаю, учюсь на заочной форме обучения. Я не замужем (живу в гражданском браке) муж на инвалидности, не работает. Ребенка буду записывать на мужа, и прописывать буду по его месту прописки. Вопрос, на какие денежные выплаты нам можно расчитывать?

Я беременна, срок 21 неделя, в данный момент на больничном сижу дома. На учет в женскую консультацию встала раньше 12 недель. Меня интересует, какие денежные выплаты положенны беременной и после беременности? С законом ознакомилась, но многое не понятно, разъесните пожалуйста. Заранее спасибо.

У нас работает только муж, зарплата больше прожиточного минимума (12 тыс.) Сейчас 27 неделя.

Я на 3 месяце беременности. Встала на учёт до 12 недель. Учусь на заочной форме обучение на бюджетной основе. Не работаю. Могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты?

Мне 17 лет, беременна, учусь на отлично в техникуме, первый курс, на очной форме, на бюджетной основе.

Срок - 6-ой месяц подходит к концу.

Не замужем.

Встала на учёт в женскую консультацию на 10-ой неделе беременности.

Скажите, пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать сейчас и какие документы потребуются для их оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на учёт на 8 недели беременности. Расписалась за пособие в женской консультации. Состою в службе занятости по поиску работы. Учусь заочно. На какие пособия я имею право? Спасибо.

Я студентка дневного отделения гос. университета. Я беременна и через пару недель стану матерью-одиночкой. На учет в Женскую консультацию встала до 12 недель. Какие пособия, льготы и выплаты я могу получить и где? университет мне не выплачивал никаких доп стипендий по беременности. И можно ли получить эти выплаты, если такие положены, одним разом?

Мне 17 лет, беременна, учусь на отлично в техникуме, первый курс, на очной форме, на бюджетной основе.

Срок - 6-ой месяц подходит к концу.

Не замужем.

Встала на учёт в женскую консультацию на 10-ой неделе беременности. Академический отпуск брать не собираюсь.

Скажите, пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать сейчас и какие документы потребуются для их оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение