Как составить заявление о направлении исполнительного листа по новому месту нахождения

• г. Благовещенск

С меня были взысканы алименты на содержание ребенка в Хабаровском крае. Я выплачивал по исполнительному листу. Сейчас я переехал в Амурскую область. Как правильно составить заявление о направлении исполнительного листа по месту моего нахождения?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление приставу, по месту прежнего исполнительного производства. После чего, они сами ОБЯЗАНЫ будут переслать материалы дела, по указанному Вами в заявлении адресу. Только заявление отправьте заказным и с уведомлением и всё сохраните - копию для себя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Я платил алименты по исполнительному листу. Моя бывшая жена забрала испольнительный лист и я выплачивал каждый месяц оговоренную с ней сумму. Договоренность с ней была устная. Затем она вновь отнесла испольнительный лист судебным приставам по месту постоянной регистрации. В данное время я фактически проживаю в другом городе, приставы не уведомили меня о подаче испольнительного листа. За какой срок с меня будут взысканы алименты, если ребенку через 3 месяца исполняется 18 лет.

Я выплачиваю алименты по исполнительному листу и в следующем месяце ребёнку исполняется 18 лет. Как прекратить действие исполнительного листа находящегося у меня в бухгалтерии по месту работы?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

ДМИТРИЙ.

Я выплачиваю алименты на содержание ребенка. Кому и как правильно (необходимые приложения) написать заявление о преводе исполнительного листа по моему новому месту жительства?

1)как составить правильно заявление о возобновлении выплаты по исполнительному листу (исп. лист был утерян, сейчас получила дубликат)2) алименты не выплачивались семь месяцев (т.к.лист был утерян судеб приставами) как правильно написать в заявлении. Чтобы сделали расчет за все месяца. Которые алименты не выплачивались...3)как правильно написать заявление о замене фамилии. Т.к.в исполнительном листе фамилия взыскателя стоит одна. А в данное время по паспорту новая фамилия. Спасибо.

Ответчик находится в другом регионе.

Исполнительный лист должен быть предъявлен в ССП по месту нахождения ответчика. Верно?

Как правильно составить ходатайство суд о направлении исполнительного листа для исполнения в соответствующий территориальный орган ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

В 2006 году судом мне был выдан дубликат исполнительного листа, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание ребенка. Первый лист был утерян судебным приставами. С 2006 года алименты выплачиваются регулярно. Но задолженность по первому исполнительному листу за пять лет с ответчика не удерживали. Как мне взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение