Возможность получения бесплатной медицинской помощи в другом регионе при отсутствии временной прописки

• г. Долгопрудный

Я переехала в другой регион, временной прописки нет (постоянная прописка в другом регионе). На полисе ОМС поставила печать региона, в который переехала. Прикрепилась к одной поликлинике. Могу ли я обратиться за помощью не в эту поликлинику, а например в областную стоматологическую поликлинику или областной перинатальный центр за бесплатной помощью?

Ответы на вопрос (1):

В случае изменения места жительства вы обязаны выбрать новую мед организацию по месту пребывания в течение 1 месяца.

Согласно статье 21 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», каждый человек имеет право на выбор медицинской организации при оказании ему медицинской помощи. Каких-либо ограничений, связанных с наличием или отсутствием у человека регистрации по месту нахождения медицинской организации, не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

На полисе временно поставила печать другого региона для проведения там операции по ОМС в частной клинике. К поликлинике осталась прикреплена в своем регионе. Дадут ли мне больничный в моей поликлинике и, главное, оплатят ли его, если полис с отметкой другого региона?

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Хочу прооперироватья по полису омс в другом регионе но с своей поликлинике врач отказывает в направлении по форме 057 в другой регион.

Могу ли я устроиться в налоговую в регион А, если постоянная прописка по региону Б? Для этого нужна прописка, или достаточно будет временной регистрации в регионе А?

Я жила в другом регионе и прикреплена была в поликлинику, уехали жить в другой регион по прописки.. не хочу открепляться от той поликлиника, куда была прикреплена.. летом приезжаем туда и ходим на обследование.. А здесь где я живу по прописке, говорят что на полисе должно быть наш печать потом только мы сможем вас принимать.. Как быть мне в этом случаи?

Я переехала в другой город и регион и поменяла регистрацию. Мне нужно ставить в полисе ОМС печать что я живу теперь в другом регионе или мне и так окажут мед. помощь вне зависимости от того, какая там область и регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Могут ли остановить выплату с 3 до 7 если постоянная прописка в одном регионе, а я хочу перехать на время в другой регион без смены прописки и не делать временную регистрацию? Узнают л факте нахождения в другом регионе если прикреплюсь по новому месту жительства к поликлиннике, но при этом без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение