Мои усилия по досрочному погашению кредита в банке оспорены - как себя защитить в случае решения суда в пользу банка?

• г. Бородино

В августе 2010 года я лозвонила в банк и предупредила о досрочном погашении кредита, Мне назвали сумму 85548 рублей, Я проплатила 86000 рублей, В течении 1 г.3 месяцев меня никто больше не беспокоил. Потом вновь начались звонки о том что мною кредит не погашен. Затем был издан судебный приказ. Я написала заявление об отмене судебного приказа Судья вынес положительное решение об отмене приказа. Банк подал на суд. 14 января состоялось заседание суда. Я предоставила все необходимые документы. Сегодня мне позвонили и сообщили, что решение будет вынесено 5,03 2012 г. Как мне себя защитить в случае решения суда в пользу банка?

Ответы на вопрос (1):

Суд по тексту - обжаловать решение в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

Муж погасил досрочно кредит в январе 2013 года. В апреле 2014 начались звонки из банка с требовнияем платы по кредиту. Выяснилось, что данную сумму они положили на счет и списывали в счет ежемесячного платежа. У нас есть расписка от банка о закрытии счета и кредита вцелом. В августе 2016 года банк подал в суд заявление о вынесении СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, который был вынесен и затем отменен по заявлению мужа (с приложением чеков и расписки). Сейчас в октябре 2017 года банк опять подает в суд заявление о вынесении СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Подскажите - банк может делать это бесконечно? Или же есть сроки исковой давности? И каковы они? И с какого дня будет идти срок?

У меня такой вопрос. В 2011 году взяла кредит в банке, в 2012 банк подал в суд за просрочку платежей и высудил деньги, суд принял заочное решение в пользу банка. В 2016 году я подала в суд на отмену приказа так как о судебном приказе я узнала только в 2016 году. Суд принял решение в мою пользу и приказ был отменен. Теперь банк снова подал заявление в суд по этому-же делу. Поможет ли мне в данном случае ст.196 ГК. РФ. истечение сроков давности. Заранее благодарна.

В 2012 г в банке Траст взяла кредит на сумму 58292.60 на 12 месяцев оплатила досрочно за 3 месяца. Договор не прочитала на досрочное погашение там написано что я должна была приехать в Н.Новгород написать на досрочное погашение заявление, я не ездила, оплатила 57,150 т.р. банк в 2014 г подал в суд судья вынес решение что мне нужно оплатить банку еще 50000 т.р с з/п у меня сняли 10000 т. р. в пользу банка я написала возрожение в суд. судья определил отменить судебный приказ в 2015 г. в 2016 г банк снова подает в суд на большую сумму уже 68109,97 т. р судья вынес решение чтоб я оплатила этот долг. Прошу вас помочь.

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

В 2012 году брала кредит в 20000 тысяч рублей. По кредиту оплатила один раз т.к. потеряла работу. В 2013 году банк подал на меня в суд, судья вынес решение удовлетворить полностью. После суда ни каких действий со стороны приставов не было. В 2017 году на меня подали коллекторы в суд об исполнении обязательств. Я написала об отмене судебного приказа. Сейчас в 2018 коллекторы опять подали в суд. Что мне делать?

Муж перестал платить 2014 году банку, а 2018 в августе подали в суд, суд вынес постановление в пользу банка. Тогда муж написал об отмене судебного приказа сылаясь на срок исковой давности, суд отменил приказ. Но банк долго себя не стал ждать он снова подал в суд и суд присудил кредит, хотя мы писали что срок исковой давности вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор был заключён в 2011 году, последний платеж был совершен в мае 2014 года, потом платить перестали. В апреле 2019 года суд вынес судебный приказ в пользу банка. Копию судебного приказа не получали. В феврале 2020 года служба судебных приставов начала исполнительное производство. 20 марта 2020 года мировому судье на электронную почту (т.к. карантин) я отправил Заявление о восстановлении сроков обжалования и возражение на судебный приказ. Что мне делать, если решение суда будет опять в пользу банка?

Здавствуйте, в 2011 году я брал кредит, в 2014 начались проблемы с платежами. И я не смог платить из плохой зарплаты. В 2015 году банк потребовал вернуть долг. Последний раз я вернул банку часть суммы в 2015 году в сентябре и больше не платил. В 2019 году банк подал на меня в суд о взыскании долга. Суд вынес приказ. Я из-за почты вовремя не узнал о приказе. Написал заявление об отмене приказа ссылаясь на срок исковой давности. Суд принял, и отменил приказ. Вопрос,

Что будет дальше делать банк?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение