Вопрос о возможности лишения беременной сотрудницы на легком труде премии - законность и последствия

• г. Москва

Я бы хотела узнать, имеет ли право руководитель лишать беременную сотрудницу на легком труде премии, если премия составляет большую часть ежемесячного заработка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А почему нет? вы точно такой работник и другие.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, руководитель не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, чем или кем регулируется порядок премирования. Если имеется соответствующее положение, коллективный договор, приказ и т.п., советую ознакомится с этими документами.

Само по себе состояние беременности не является защитой для работника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете, а премия составляет половину заработной платы.

Работаю в пятерочке. Не дали премию за инвентаризацию. В каких случаях лишают беременную сотрудницу премии. Я учавствовала в подсчете товаров. Директор обтясняет это тем, что я часто бывала на больничном? Связанали больничные и премия за инвентаризацию.? Спасибо.

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Сотрудница беременна. Оклад 50 000, премия 50 000 (официально по ТК). Руководитель решил лишить премии и оставить голый оклад на основании того, что сотрудница пару раз сходила на больничный по рекомендации гинеколога. Правомерны ли действия руководителя? Должен ли быть приказ? Имеет ли право сотрудница не согласится с приказом?

Если я нахожусь на лёгком труде по беременности на заводе. С окладом 10000 и премия 20 процентов. Фиксированная и прописана в договоре премия. Платят мне среднюю зп. 40 000 вышло. Меня хотят лишить премии охрана труда за то что я находилась на рабочем месте без кепки защитной (типо должна быть в ней) но мне ее не выдавали). Имеют ли право лишить? И даже если лишать то это будет 2000? Доплатят ли мне полностью разницу в зп до положенного среднего зароботка? Как это будет выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница затребовала копии документов, связанные с уменьшением её премии. В какой срок должны быть выданы документы и имеет ли право руководитель снизить процент премии? Премия оговорены приказом, размер не указывается.

У нас на заводе существует директорский фонд поощрения, из которого выплачивается премия. Я работаю по сдельно-премиальной оплате труда. Если я беру за свой счет несколько дней или заболеваю, то с меня снимается по 5% премии в день. Хотя я и так теряю часть заработка. Имеет ли наш директор право урезать премию?

Имеет ли право работадатель лишить премии работника, если премия не официальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение