Вопрос о возможности лишения беременной сотрудницы на легком труде премии - законность и последствия

• г. Москва

Я бы хотела узнать, имеет ли право руководитель лишать беременную сотрудницу на легком труде премии, если премия составляет большую часть ежемесячного заработка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А почему нет? вы точно такой работник и другие.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, руководитель не имеет такого права.

Здравствуйте!

Все зависит от того, чем или кем регулируется порядок премирования. Если имеется соответствующее положение, коллективный договор, приказ и т.п., советую ознакомится с этими документами.

Само по себе состояние беременности не является защитой для работника.