Гражданин Армении обвиняется по статье 158 ч. 2 в и просит не судить строго - что ожидать в особом порядке
597₽ VIP

• г. Москва

Обвиняюсь по 158 ч 2 в, 18.000 р.

Гражданин Армении, рецидив, двое несовершеннолетних детей. Ущерб возместил полностью. Потерпевший претензии не имеет. Просит не судить строго. Работаю, дети на иждивении. Особый порядок. Чего Ожидать?

Ответы на вопрос (13):

Стоит ожидать наказания, не связанного с лишением свободы в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ:

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работами на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

К Иностранным гражданам у нас особое отношения у судей. К сожалению Скорее всего будет реальный срок по статье 158 часть 2 УК РФ, хоть и минимальный. Благодаря особому порядку получит не более двух третей от максимального наказания.

Спросить
Пожаловаться

Будет скорее всего реальный срок, статья 158 часть 2 УК РФ. Буде т сложение наказания. Но решение принимать будет суд с учетом всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При согласии обвиняемого с предъявленным обвинением:

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление (часть 7 статьи 316 УПК).

При заключении досудебного соглашения о сотрудничестве:

Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания (часть 5 статьи 317.7 УПК).

Спросить
Пожаловаться

При наличии смягчающих обстоятельств, возможно наказание не связанное с лишним свободы.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ:

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работами на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из санкции статьи предусмотренной ч. 2 ст. 158 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрен максимальный срок лишения свободы до 5 лет. При наличии смягчающих обстоятельств, а также возмещения вреда можно было бы рассчитывать на условный срок, но рецидив и отсутствие гражданства РФ могут отрицательно повлиять на решение суда. Однако суд также будет опираться на степень общественной опасности от совершенного преступления, которая в настоящее время устранена за неимением претензий со стороны потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Если имеете постоянное место жительства, работу, ВАша семья проживает на территории РФ...,имете возможность получить условный срок, учитывая особый порядок, возмещение ущерба, иждивенцы т.д.

При особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление (часть седьмая статьи 316 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если есть где жить (официально) и нет нарушений миграционного режима, можно рассчитывать на условный срок (ст.73 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Большая вероятность того, что вам дадут реальный срок лишения свободы, несмотря на смягчающие обстоятельства: нахождение на иждивении двух несовершеннолетних детей, мнение потерпевшей, кроме того, ваши характеризующие данные (поскольку особый порядок), наличие официального заработка, но отягчающим обстоятельством будет рецидив преступлений (ст. 68 УК РФ), т.к. указанное преступление относится к категории умышленных преступлений средней тяжести и будет иметь значение та статья, по которой вы ранее привлекались, соответственно получается, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, поэтому возможно это будет наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

За совершение преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ максимальный срок лишения свободы 5 лет. При наличии смягчающих обстоятельств, с учетом особого порядка и возмещения вреда, можно было бы рассчитывать на условный срок, но рецидив влечет более строгое наказание. Поскольку претензий со стороны потерпевшего нет, его позиция по поводу наказания тоже будет иметь значение для назначения наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я бы не была так оптимистична, как те юристы, которые обещают условный срок.

У Вас рецидив,-и этим все сказано. - ст. 18 УК РФ Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Очень мало шансов получить условный срок.

А то, что рецидив,-это следователь сказал, учитывая предыдущие судимости или Вы сами так решили?

Дело в том, что, при признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Рецидив не опасны и не особо опасный. Обвиняетесь в преступлении средней тяжести.

С учетом смягчающих обстоятельств, еще можно рассчитывать на условное осуждение (ст. 73 УК РФ). Многое действительно зависит от позиции потерпевшего. Важна и избранная мера пресечения.

Гражданство может стать помехой.

Спросить
Пожаловаться

Сима, здравствуйте!

Увидел, что у Вас имеется рецидив, то в данном случае очень важно знать. Ранее какой тяжести было совершено преступление?

Ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривается лишение свободы до 5 лет, но я бы лучше посмотрел судебную практику Вашего суда, чтобы определить исход более точнее.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили на один год строго режима по 158 ч 2 в (18 тыс) ,особый порядок, потерпевший просил не судить строга в заявлении, его не было на заседании, все возместили, двое малолетних детей, я в положении. У него рецедив. Гражданин Армении. Кстати была подписка. Забрали в зале суда. Вопрос, хотим подать на аппеляцию, какие шансы?

Мужа посадили на 1 год строго режима по 158 ч 2 в (18 тыс) ,особый порядок, потерпевший просил не судить строга в заявлении, его не было на заседании, все возместили, двое малолетних детей, я в положении. У него рецедив. Гражданин Армении. Кстати был под подпиской. Забрали в зале суда. Вопрос, хотим подать на аппеляцию, какие шансы?

Скажите пожалуйста что ожидать. Обвиняюсь по 158 ч 2 в, кража 18 тыс. Ранее судим по грабежу, в моменте преступления не погашена была, на сегодняшний день погашена. Следствие идёт 5 месяцев. Я на подписке. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики. Следствию помогаю, украл потому что человек был должен, но без бумаг. Забрал его вещи, чтобы тот вернул долг. В суде возьмём особый порядок.

Обвиняюсь по 158 с 2 в Ранее судим по 161 ч 2, в моменте преступления не погашена была, Рецедив. Я на подписке о невыезде. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики хорошие. Можно ли рассчитать на штраф или условку? Если лишение свободы то какой минимум.

Скажите пожалуйста что ожидать. Обвиняюсь по 158 ч 2 в, кража 18 тыс. Ранее судим по грабежу, в моменте преступления не погашена была, на сегодняшний день погашена. Следствие идёт 5 месяцев. Я на подписке. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики. Следствию помогаю, украл потому что человек был должен, но без бумаг. Забрал его вещи, чтобы тот вернул долг. Потерпевший долг не признает. Допрошены все свидетели, есть переписка о долге. В суде возьмём особый порядок.

У меня рецидив, сейчас под подпиской, ущерб возместил, особый порядок, претензии нет, статья 158 часть 2 п б,в.чего ожидать? Если возможно проконсультироваться, мой номер телефона 89656687822 Артём.

У меня три судимости. Имееться рецидив, судят по 158 ч 2 пункт в,г. Потерпевший притензий не имеет, ущерб возмещен, вину признал полностью, особый порядок. Какой срок мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывал наказание - 3 года лишения свободы по статье 158 ч.2. Через неделю после освобождения он совершил кражу по статья 158 часть 2 б. Явка с повинной, взял особый порядок, потерпевшей полностью возместили ущерб, и она написала заявление, что жалоб и претензий не имеет, что ей все возместили. Я не беременна, детей нет. Чего ожидать? Сколько могут дать? И возможно ли наказание, не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Статья 158 часть 3 ук.рф,иск возместил, потерпевший притензий не имеет, есть рецедив, на иждевении малолетний ребёнок, трудоустроин, можно ли просить у суда колонию посиления?

У меня со 158 ч 2 особый порядок, ущерб возместил, притензий не имеют, просят прекратить дело. Ранее судим. Какой срок мне светит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение