Каковы последствия штрафа за сдачу прав после истечения четырех месяцев?

• г. Екатеринбург

Мужа лешили прав в январе. Сдать права он сразу не смог. Хочет сдать права а конце мая.. вопрос если штраф за то,что сдает права по истечении четырех месяцев? Прошу ответить на вопрос письменно.. без телефонных звонков.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого штрафа за несдачу водительского удостоверения после лишения права управления не существует. Другое дело, что отсчет срока лишения права начинается со дня фактической сдачи удостоверения.