Какое право наследования от автомобиля оставил бывший муж умершего, имея общего ребенка и оставшихся родителей в семье?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж умер. У нас с ним общий ребёнок 10 лет. Других детей у него нет. Из родственников остались отец и мать. У него в собственности был автомобиль. Кому он должен достаться и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имущество умершего в равных долях, то есть по 1/3, наследуют родители покойного и его ребенок. (ст. 1142 ГК РФ)

Родители оба и ребенок (если он официально по документам на него записан) будут являться наследниками первой очереди и наследовать в равных долях, при отсутствии завещания.