Ошибочные выплаты алиментов привели к проблемам с оформлением питания в школу и детских пособий - что делать?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: Получаю алименты через судебных приставов, исполнительное лист от 07.02.2019 год, (а судебный приказ от 27.11.2018). Бывший муж платит на первого ребёнка и теперь на второго ребёнка, сумма на 1 ребенка 12.500 р. Первые алименты пришли после 20.03., 22.300 р., потом 20.04 - 22.300, и снова 20.05 пришло 22.300., я обратилась к судебным приставам с вопросом почему такие большие суммы мне приходят. Судебные приставы связались с бухгалтерией плательщика, и уточнили почему бухгалтер самостоятельно рассчитала суммы с ответчика, и повесила на него долг с 27.11.2018., проигнорировав исполнитель ный лист от 07.02.2019 от судебных приставов, бухгалтер ответил что ошиблись. Муж работает в МВД. Но дело в том, что из-за их ошибки с крупными выплатами сумм алиментов, я не могу оформить питание в школу и детские пособия, так как у меня на троих (2 детей и я) за последние 3 месяца получается сумма больше прожиточного минимума. Как мне быть в этой ситуации, и с халатностью бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться либо к приставу либо к бухгалтеру о выдаче справки о допущенной ошибке при расчете задолженности по исполнительному документу.