Как оспорить кадастровую стоимость дома. Какие могут быть причины для этого и подводные камни?

• г. Ростов-на-Дону

Как оспорить кадастровую стоимость дома. Какие могут быть причины для этого и подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Подводных камней много. Кратко не рассказать. Оспаривается через Росреестр либо через суд.

Кадастровая стоимость недвижимости оспаривается двумя способами: через комиссию при Росреестре по кадастровым спорам или через суд. Если с момента последнего изменения кадастровой стоимости прошло менее 5 лет то есть шанс оспорить кадастровую стоимость без суда, если более 5 лет прошло, то только через суд. Делается оценка кадастровой стоимости независимой организацией и на основании этой оценки готовится обращение либо в комиссию либо в суд.