Продажа дома с земельным участком - разъяснение отсутствия определения границ участка и возможность продажи.

• г. Кулунда

Продаю дом с земельным участком, право собственности зарегистрированы, в кадастровом паспорте указано что границы земельного участка не определены, что это означает и могу ли я продать дом с землей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продать дом можете, но лучше вызвать кадастрового инженера и уточнить границы земельного участка. Часто бывает, что границы дома выходят за границы земельного участка. В последствии у нового собственника могут возникнуть проблемы.

Проверьте сами на сайте: Публичная кадастровая карта (по кадастровому номеру земельного участка) не выходят ли границы дома за границы земельного участка.

Лидия, здравствуйте!

При наличии у Вас правоустанавливающих документов на земельный участок его можно продать и без определения границ. Законодательством запрета на такую продажу не установлено. Более того, подавляющее число земельных участков находятся в состоянии «неопределённых границ»!

Насчёт дома - Вы можете продать дом вместе с землёй, также запретов на такие действия не предусмотрено.