Вопрос о возможности получения пособия за ребенка при увольнении и последующем обращении вновь

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, уходила в декрет, мы уехали в другую страну и родила в другой стране, вернулись обратно чтобы оформить документы на пособие за ребенка, так как закончился мой больничный лист, мне сказали проще вас уволить, потом только будет гражданство рф придете заново устраиваться и получите пособие. Но мне точно выплатят пособие за ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А мы откуда это можем знать? Гражданкой какого государства вы являетесь? Сколько работали на предприятии? От этих и иных ответов на вопросы, и зависит ответ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я гражданка РФ, работала около 3 лет.