Стаж перевязочной медсестры - будет ли засчитан 11-месячный опыт работы как год за полтора и какой закон это регламентирует?

• г. Электросталь

Вопрос по поводу льготной пенсии медицинских работников.

Моя мама работала перевязочной медсестрой в травматологическом отделении почти 11 месяцев, до года не хватило 1 месяца и 3 дней, будет ли этот стаж засчитываться ей как год за полтора? Или если стажа не хватило до года, то не будет? И на основании какого закона регламентируется эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем задавать вопрос "и на основании какого закона регламентируется эта ситуация", написали бы на чем основан вопрос. Если медик проработал в такой работе 6 месяцев, то это будет 9. С чего вдруг требуется полный год?