Влияние запрета на регистрационные действия на возможность получения другого жилья при расселении аварийного дома

• г. Няндома

Приставами установлен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой. Дом,в котором находится квартира, в аварийном состоянии и его будут расселять. Значит ли это что при расселении дома, на основании запрета регистрационных действий нам откажут в предоставлении другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых не понятно, за что на квартиру наложен запрет на совершение регистрационный действий. Если это связано со спором между вами и администрацией МО по вопросу заселения в квартиру, это одно. Если с вашей задолженностью (предположим) и не кредитоспособностью, это совершенно другое. В любом случае запрет не может длиться вечно. Должно быть решение суда по данному делу и в ходе исполнения решения, запрет должен быть снят. А если после решения суда вас не выселят из аварийной квартиры как не приобретшего права пользования жилым помещением, то вас в любом случае переселят в другое жилое помещение (раньше или поздже).

Удачи.