Суд пристав арестовал карту. Что делать? На нее приходит з/п и у меня 2 детей.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять в бухгалтерии по месту работы справку о том, что счет, арестованный приставом, является зарплатным. Эту справку отнести срочно приставам и в срочном (!) порядке написать заявление на имя главного пристава вашего района о том, чтобы вам вернули 70% списанных денег, а также указать, что у вас имеется двое детей, предоставив копии свидетельств об их рождении. С зарплатного счета имеют право списывать только 50%, а при наличии 1-2 детей только 30 %! Срочно решайте вопрос и пусть возвращают деньги!