На мужа первая жена подаёт на алименты он официально не работает как будут считать сколько платить.

• г. Кондопога

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть несколько вариантов взыскания алиментов. Может подать в процентах от дохода, на одного ребенка 25%. Так как ваш муж не работает официально, то взыскание будет производиться от средней заработной платы по России (ст 113 СК РФ). Также может подать и в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ, а это половина от прожиточного минимума по вашему региону.