Как инвалиду 1 группы подать на развод?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте. Я инвалид 1 гр.Не выхожу из дома.. Мы не живём с женой уже больше 25 лет, дочь замужем и живёт отдельно. Как можно подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги). Исковое заявление можете направить по почте. К исковому заявлению необходимо уплатить госпошлину 600 рублей. Реквизиты госпошлины можете узнать на сайте мирового судьи и оплатить через он - лайн платеж. Попросите решение суда и выписку для ЗАГСа направить Вам по почте.