Как прописать иностранного гражданина в не приватизированную квартиру?

• г. Зеленодольск

Мой муж - иностранец (Кубинец). Мы получили документы на временное проживание. Нужно прописаться, но у нас не приватизированная квартира. УФМС не прописывает его. Возможно ли прописать иностранного гражданина в не приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если считаете,что не прописывают не законно,то можете обжаловать данное решение(отказ) в суде.

Спросить
Пожаловаться

ФМС РФ обязано зарегистрировать иностранца по месту жительства, ЕСЛИ согласие дали все проживающие и собственник жилья (муниципалитет?). В этом случае с жиилщиным органом муниципалитета заключается договор поднайма с иностранцем.

Спросить
Пожаловаться

Зять иностранец (Молдова) получил документы на Временное проживание в России по моему адресу (г. Протвино МО) Квартира неприватизирована. Как правильно его прописать, чтобы он не участвовал в приватизации квартиры.

Можно ли его прописать временно по другому адресу в этом же городе у родственников?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я являюсь собственником квартиры вместе с моим бывшим мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира в долевой собственности, свидетельства на доли отдельные. Могу я единолично прописать в квартиру свою дальнюю родственницу с детьми, постоянно или временно или оформить временное проживание их в квартире. Какой-то документ о проживании нужен, т.к. детям нужно идти в школу.

Как прописать мужа иностранного гражданина с разрешением на временное проживание? В дом. дольщики против. Возможно ли ему прописаться если я оформлю ему в дар свою долю?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас преватизированная квартира в Ногинске. Собственник-муж. Но прописан в квартире только сын. Хотим прописать сноху с новорожденным внуком. Какие документы для этого нужно? И сможем ли мы выписать сноху в случае их развода?

Прописать сноху с новорожденным внуком в преватезированную квартиру.

Я являюсь гражданином РФ.В своей квартире я хочу зарегистрировать иностранного гражданина. У меня приватизированная квартира. Владелицей квартиры была бабушка, которая у мерла, и получается что я с матерью и сестрой владеем своей долей этой квартиры. Нужно ли при регистрации идти в УФМС все троим? Или можно придти одному владельцу квартиры и оформить регистрацию иностранного гражданина.

В муниципальной квартире (1-комнатн. 33 кв.м) я прописана одна. Мой муж - иностранец, проживает в РФ по РВП (миграционный учёт по месту пребывания до окончания РВП). Возможно ли его прописать (временно зарегистрировать по месту проживания) в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение