Проблемы с коммуникацией - что делать, если невозможно связаться с органами исполнительной власти и получить исходные документы+ возможность отбиться от штрафа и требовать компенсацию от бывшего работодателя

• г. Волгоград

29.04 на сайте Госууслуги обнаружил судебную задолженность за штраф в размере 20000 рублей. Проживаю в Ростове - задолженность из Волгограда (проживал там ранее) По контактам судебного пристава исполнителя дозвониться не получилось - они неверные. Вышел через канцелярию дали номер на который звонки на протяжении 3 х недель безрезультатны - трубку никто не берет. Другие номера соединять отказываются. Отправил через приемную ФССП 2 обращение с разницей в неделю. По каждому пришла отписка, что переданы на рассмотрение - никто не связался. Так же через электронную форму обратился на судебный участок, на который идет ссылка в Госуслуга - никакой реакции. В своих обращениях я пытаюсь выяснить причины наложения на меня штрафа и получить исходные документы (протокол, судебное решение, материалы дела), чтобы понять о чем идет речь и принять решение. Спустя неделю обратился в прокуратуру через электронную форму (очно не могу обращаться - живу не в Волгограде) Ответа нет. Сегодня банки начали слать СМС о блокировке моих счетов. Какова правильная последовательность моих действий? Есть ли возможность отбиться от штрафа или наказать службы за отсутствие коммуникаций со мной (никто не уведомил о возбуждении дела, о суде, никто не выходит на связь по обращениям за подробностями) Предположительно (исходя из открытых источников в интернете) штраф наложен за прием в 2016 г сотрудника - налогового чиновника (я был директором филиала крупной федеральной компании) и не уведомлении о приеме на работу бывшего чиновника. Работал я в компании до сентября 2017 г. Дело возбудили (исходя из информации в гоуслугах) летом 2018 г,а судебное решение принято в апреле 2019 г.Можно ли не платить штраф законным способом? Заплатив штраф могу ли я обратится к бывшему работодателю по его компенсации (там существует единая межфилиальная служба кадрового администрирования, которая фактически занимается подобными вопросами по всем филиалам централизовано)? Как правильно заплатить штраф (если необходимо), чтобы его не поснимали после этого с разных банковских счетов - ведь до приставов дозвониться нет никакой возможности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакого судебного заседания и тем более протокола судебного заседания и не было. Это по-видимому издан судебный приказ мировым судьей.

Спросить
Пожаловаться

ФССП выставило мне судебное взыскание на сумму 1000 р + 500 р штраф, так как я его не оплатил в течении большого срока. Штраф действительно висел на сайте госуслуги, только вот в базе ГИБДД штрафа не было, так же на момент штрафа от 3 июня 2018 года, автомобиль на который пришел штраф уже был продан около 2-3 недель назад.

Абсолютно по всем телефонам указанным на сайте ФССП мне никто не отвечает, трубки не берут даже если звонить наугад на любой номер. А сегодня деньги списали прямо с карты, спустя неделю после выставления судебной задолженности.

Подскажите что делать, как достучаться или дозвониться до приставов.

Прописан в г.Красногорск, а постановление выдано Одинцовским р-ном.

В марте этого года на сайте Госуслуги. Ру я обнаружил наложенную на мой СНИЛС задолженность за неизвестного мне человека с полностью схожими со мной инициалами и датой рождения, но проживающего в г. Челябинске. Я пытался созвониться с судебными приставами г. Челябинска, наложившими эту задолженность - никто не отвечал на звонки на протяжении длительного времени, отправил электронное обращение на сайт ФССП России, но ответа не поступило. 2 раза направлял обращение на сайте Генеральной Прокуратуры РФ, о чём они известили меня что получили моё обращение и направили его в Прокуратуру г. Челябинска, но ответа о результатах рассмотрения обращения мне не поступило. Недавно проверив задолженность, я обнаружил, что она увеличилась с 25000 руб, до 35000 руб. Пытался связаться со службой поддержки сайта Госуслуги. Ру, но они объяснили, что это не в их компетенции, лучше обратиться к судебным приставам. Какие ещё действия я могу предпринять, чтобы доказать своё непричастие к указанной задолженности и что мне может грозить в результате наложенной задолженности на мой СНИЛС? С Уважением, Александр.

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатилЯ через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность.

Что надо делать, если сегодня в личный кабинет на Госуслугах пришло извещение о судебной задолженности в рамках дела (указан номер дела) за 2014 год. Я в первый раз слышу про такое дело, никогда никто не вызывал меня в суд, никто не присылал извещение, что на меня наложен штраф или еще какое взыскание. Указана фамилия судебного исполнителя, проверил по сайту судебных приставов, там нет такой фамилии, возможно этот пристав работал в 2014 году. Куда обращаться, чтобы хотя бы узнать в чем дело?

В апреле 2019 года в своем сайте Госуслуги обнаружил судебную задолженность на 20 000 рублей за штраф наложенный мировым судьей Волгограда. С осени (сентябрь)2017 года в Волгограде не проживаю. При попытках добиться информации от пристава-исполнителя - дозвониться не удалось. Через интернет ресурсы смог узнать, что штраф наложен решением суда от июня 2018 года на основании постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, совершенном при следующих обстоятельствах:

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности филиала крупной федеральной компании выразившиеся в не предоставлении сведений о привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. В декабре 2016 года на работу был принят сотрудник, ранее работавший налоговым инспектором. С сентября 2017 года я в данной компании не работаю. О проведении разбирательств со стороны Прокуратуры, Суда либо Работодателя не был в курсе - узнав по итогам только после своих разбирательств по выяснению причин судебной задолженности на сайте Госуслуги. В интернете в новостях узнал, что на бывшего работодателя также наложен штраф на 100 000 руб как на юридическое лицо. Уведомлений по месту прописки не получал, по телефону, который с тех пор не менялся меня никто не предупреждал. Какие есть основания не оплачивать штраф? Можно ли в случае оплаты обязать компенсировать его бывшего работодателя?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн и Кпп организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос вот в чем: на сайте ГОСУСЛУГИ увидела, что у меня судебная задолженность 80800 рублей... обратилась к указанному там (на сайте ГОСУСЛУГИ) судебному приставу, который ведет мое дело... судебный пристав сообщил мне что задолженность составляет 200000 рублей... на каком основании задолженность 200000 рублей он не объяснил... если я оплачу свою задолженность на сайте "госуслуги" , то моя задолженность аннулируется?

В госуслугах появилась судебная задолженность за оплаченный в феврале штраф. Я начала звонить приставу-исполнителю, который был указан. Дозвониться не могу уже три недели, просто не берут трубку или занято. Подключила всю семью - результат тот - же, дозвонится нереально. Вчера произошло списание 5000 рублей с Карты в счёт погашения судебной задолженности по этому штрафу. Деньги на карте лежали последние, пристав никак не связывался со мной, письмо не приходило. На сколько я знаю, это уже первое нарушение. Второе нарушение это то, что пристав списал последние деньги с карты. На сколько я знаю, после списания долга на счету должна остаться сумма не меньше прожиточного минимума. Ну и самый главный факт - штраф уже оплачен почти год назад. Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд. Точнее, какие статьи гк рф указать? (Учитывая вышеописанные нарушения). Так же я отправляла чек об оплате через интернет-приемную фссп и на электронную почту - полное бездействие со стороны пристава.

Обнаружила сегодня себя на сайте госуслуг с судебной задолженностью порядка 200 тыс. руб. Информация по последнему обновлению сайта. Пока я сайте существовала без задолженностей.

Соответственно есть номер ИП, дата открытия ИП, фамилия пристава. ИП открыто 13.10.2017 на основании судебного приказа от 30.05.2017, вынесенного судебным участком (есть номер) города Краснодара, также есть номер судебного приказа. Я же живу и прописана в Москве. В Краснодаре никогда не была.

Промониторила все дела данного судебного участка, нет ни такого номера, ни моей фамилии.

На сайте ФССП не нашла себя ни по фамилии, ни по номеру ИП.

На сайте Sudact такого дела тоже не обнаружила.

Отправила запрос через сайт госуслуг - ответили, что "автоматическое рассмотрение заявления произведено в рамках опытного эксперимента и результат рассмотрения может быть недостоверным", т.е. тоже пока утвердительно не ответили.

И что думать?

Никаких почтовых извещений из г. Краснодара не получала, исключено, тем более судебных.

Даже не могу представить, кто или какая организация могла подать иск на такую сумму.

Остается только дождаться понедельника и отправиться к судебному приставу, поскольку он известен.

Но объясните, а могут судебный приказ подать не по принципу территориальной подсудности? И не известив об этом ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение