Проблемы с коммуникацией - что делать, если невозможно связаться с органами исполнительной власти и получить исходные документы+ возможность отбиться от штрафа и требовать компенсацию от бывшего работодателя

• г. Волгоград

29.04 на сайте Госууслуги обнаружил судебную задолженность за штраф в размере 20000 рублей. Проживаю в Ростове - задолженность из Волгограда (проживал там ранее) По контактам судебного пристава исполнителя дозвониться не получилось - они неверные. Вышел через канцелярию дали номер на который звонки на протяжении 3 х недель безрезультатны - трубку никто не берет. Другие номера соединять отказываются. Отправил через приемную ФССП 2 обращение с разницей в неделю. По каждому пришла отписка, что переданы на рассмотрение - никто не связался. Так же через электронную форму обратился на судебный участок, на который идет ссылка в Госуслуга - никакой реакции. В своих обращениях я пытаюсь выяснить причины наложения на меня штрафа и получить исходные документы (протокол, судебное решение, материалы дела), чтобы понять о чем идет речь и принять решение. Спустя неделю обратился в прокуратуру через электронную форму (очно не могу обращаться - живу не в Волгограде) Ответа нет. Сегодня банки начали слать СМС о блокировке моих счетов. Какова правильная последовательность моих действий? Есть ли возможность отбиться от штрафа или наказать службы за отсутствие коммуникаций со мной (никто не уведомил о возбуждении дела, о суде, никто не выходит на связь по обращениям за подробностями) Предположительно (исходя из открытых источников в интернете) штраф наложен за прием в 2016 г сотрудника - налогового чиновника (я был директором филиала крупной федеральной компании) и не уведомлении о приеме на работу бывшего чиновника. Работал я в компании до сентября 2017 г. Дело возбудили (исходя из информации в гоуслугах) летом 2018 г,а судебное решение принято в апреле 2019 г.Можно ли не платить штраф законным способом? Заплатив штраф могу ли я обратится к бывшему работодателю по его компенсации (там существует единая межфилиальная служба кадрового администрирования, которая фактически занимается подобными вопросами по всем филиалам централизовано)? Как правильно заплатить штраф (если необходимо), чтобы его не поснимали после этого с разных банковских счетов - ведь до приставов дозвониться нет никакой возможности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакого судебного заседания и тем более протокола судебного заседания и не было. Это по-видимому издан судебный приказ мировым судьей.