Меня интересует законна ли вообще деятельность таких организаций, и что посоветуете мне предпринять в данный момент?

• г. Ульяновск

Я оформил 3 месяца назад договор займа в компании Быстроденьги. 2 месяца назад потерял работу, тоесть выплатить немогу. А пока я ищу работу набегут бешеные проценты. Меня интересует законна ли вообще деятельность таких организаций, и что посоветуете мне предпринять в данный момент? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данная деятельность законом вполне урегулирована. Помимо главы 42 ГК РФ существует Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".