Сколько времени даётся работнику на ознакомления с приказами и распоряжениями? Какая статья это подтверждает?

• г. Самара

Сколько времени даётся работнику на ознакомления с приказами и распоряжениями? Какая статья это подтверждает?

Ответы на вопрос (3):

Такого жёсткого регулирования нет, но есть принцип разумного срока. Ясное дело, что месяц знакомиться не будете, но и не могут сказать, что дают только 1 день на это.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Например, ст. 193 ТК РФ дает работнику два дня.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени дается ресторану на ответ после предъявления претензии и какая это статья? Спасибо.

Меня уволили по сокращению 3 месяца назад. Сейчас звонят и требуют придти подписать ознакомление с приказами о выплате пособия за 2 и 3 месяца. Имеют ли она на это право или приказ можно сделать и без ознакомления работника? Спасибо.

Сколько времени отводится на ознакомление с материалами уголовного дела обвиняемому перед передачей дела в суд? Сколько часов в день следователь имеет право ознакамливать обвиняемого, и какая это статья?

Сколько времени даёться потерпевшему для ознакомления с уголовным делом?

На работника поступила жалоба, имеет ли право работодатель взять объяснительную с работника без ознакомления с жалобой, а также не знакомить работника с ответом на эту жалобу. На основании какого закона можно отказать работнику в ознакомлении с жалобой.

Выговор. Работодатель не дает с ним времени ознакомиться. Либо сейчас, либо акт, сколько у меня есть времени для его ознакомления? И статья ТК РФ какая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда работник должен расписываться в должностной инструкции и предлагаемых приказах-СРАЗУ или тщательно ознакомившись? Сколько дается времени на ознакомление? Что делать, если не согласен с предлагаемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение