Наследники отказались от участка - какие документы требуются для продажи.

• г. Курск

После смерти дедушки остался земельный участок, когда прошло 6 месяцев, наследники приходили отказывались от наследства в пользу одного наследника, какие теперь нужно собрать документы что бы вступить в права собственности для продажи учасика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом, Вам будет достаточно для оформления права собственности на земельный участок. Если же земельный участок при жизни наследодателя не был надлежащим образом оформлен, то нотариус откажет в выдаче свидетельства и придется обращаться в суд. По документам Вы также можете уточнить у нотариуса и в дальнейшем в Росреетсре или у специалистов МФЦ при оформлении участка.