Как поступить после установления отцовства в судебном порядке и вступления решения в законную силу для дальнейших действий?

• г. Владимир

Вечер добрый! Отцовство установлено в судебном порядке, решение суда вступило в законную силу, что сейчас сделать: писать снова исковое заявление, но уже на алименты или заявление о выдаче судебного приказа на алименты? Если исковое, то это опять в суд ехать и не раз. И нужна ли ксекорокопия документа с решением суда об установлении отцовства при написании заявления? Просто свидет о рождении я еще новое не поменяла ребёнку, решение суда вступило в силу 17 мая. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на судебный приказ (приложить заверенное решение).