Как поступить после установления отцовства в судебном порядке и вступления решения в законную силу для дальнейших действий?

• г. Владимир

Вечер добрый! Отцовство установлено в судебном порядке, решение суда вступило в законную силу, что сейчас сделать: писать снова исковое заявление, но уже на алименты или заявление о выдаче судебного приказа на алименты? Если исковое, то это опять в суд ехать и не раз. И нужна ли ксекорокопия документа с решением суда об установлении отцовства при написании заявления? Просто свидет о рождении я еще новое не поменяла ребёнку, решение суда вступило в силу 17 мая. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на судебный приказ (приложить заверенное решение).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на алименты, если решение суда по установлению отцовства вступило в силу 17 мая. И может ли суд отказать мне по этому заявлению? И какие копии документов требуются? Спасибо.

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Отцовство было установлено в судебном порядке. Решение суда уже вступило в законную силу. Исполнительный лист был выдан когда у ребенка была моя фамилия сейчас у нее фамилия отца нужно ли будет переделывать исполнительный лист или свидетельства об установлении отцовства будет достаточно.

Мне адвокат сказал, что нужно написать заявление на алименты и отнести его в суд после того, как решение суда вступит в законную силу (дело по установлению отцовства и алиментам). Тогда вопрос-а зачем писать заявление, если в исковом заявлении уже указано было изначально об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Вчера прошёл суд по установлению отцовства. Ответчик признал ребёнка. На алименты я подавать отказалась. Думала так договоримся. Скажите, пожалуйста, пока решение суда не вступило в законную силу, можно ли подать сейчас на алименты? Или уже поздно, придётся опять проходить суд. заседания и писать заявление уже на алименты? Вообщем начинать все заново. Спасибо.

Решением суда от 11.05.2016 истцом установлен факт отцовства, однако данное решение не вступило в законную силу. Ответчица вносит данные 10.06.2016 в свидетельство о рождении ребенка другое лицо не фигурирующем в решении суда! Вопрос: "При не вступившем в законную силу решения суда об установлении отцовства, ответчица законно внесла сведения в ЗАГСЕ в свидетельство о рождении ребенка, другого человека в качестве отца?

Через суд было установлено отцовство. Затем мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Суд иск удовлетворил. 16.01.15 решение вступило в силу. Теперь мужчина собирается заново подавать на установление отцовства, либо хочет оспорить решение суда. Возможно ли такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста установление отцовство и алименты вступили в силу но свидетельство еще не поменяли. Я хочу снова подать иск на присвоении фамилии. Сначала нужно свидетельство новое получить или решением суда можно?

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

На заседании в районном суде, об оспаривании отцовства (истец отец ребенка) я признала все требования бывшего супруга, не осознавая последствий. Решение уже вступило в законную силу. Могу ли я как то отменить это решение? Забрать заявление написанное мной о принятии исковых требований супруга или просить о назначении ДНК экспертизы? И не будет ли суд в который я подам новое исковое - об установлении отцовства принимать во внимание факты первого судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение