Отсутствие лицензии ЦБ у КА ЦДУ - имеет ли значение при подаче искового заявления в суд?

• г. Мурманск

КА "ЦДУ" подало на меня исковое заявление в суд. копия договора цессии в документах представлена. Должно ли КА иметь лицензию ЦБ на проведение финансовых операций? В прилагаемых документах копии лицензии ЦБ нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, - не должны иметь лицензию. Они не банковскими операциями занимаются. Они долги взыскивают.